Звукорежиссура в Санкт-Петербурге: обучение звукорежиссуре, написанию и сведению аранжировок

Звукорежиссура – сложное искусство. Ещё более усложняет это музыкальное направление, то, что это направление требует как музыкальных, так и технических знаний и навыков.

Человеку, избравшему своей стезёй звукорежиссуру, необходимо помимо музыкального образования и слуха, иметь обширные познания как в звукозаписывающей и передающей аппаратуре, так и в сфере высоких технологий, так как львиная доля времени уходит на работу с различным программным обеспечением компьютеров.

Именно поэтому музыкальный звукорежиссёр должен иметь слух, музыкальное образование, уметь пользоваться компьютером и разбираться в специальном оборудовании.

Сложная и точная наука

Вы не ослышались, для написания и сведения аранжировок уже давно не достаточно иметь музыкальный слух и базовое образование.

Звукорежиссёру нужно уметь учитывать различные законы физики, математики и, конечно, акустики.

Обучение написанию и сведению аранжировок

В нашей школе под чутким руководством профессиональных преподавателей вы сможете пройти полный курс обучения звукорежиссуре, а именно:

• постичь или улучшить свои музыкальные навыки;
  • познакомиться и научиться работать со множеством различных программ для записи и сведения аранжировок;
  • научиться ориентироваться в океане марок и производителей оборудования для звукозаписи.

Звукорежиссура для малышей

В нашей музыкальной школе мы готовим не только старшее поколение, но и младшее.

Специальные программы обучения и профессиональные педагоги легко и доступно объяснят ребёнку азы звукорежиссуры. Юные умы отличаются гибкостью и усидчивостью, что даёт большое преимущество перед взрослыми.

Широкий спектр необходимых для обучения навыков позволит развивать Вашего ребёнка максимально широко и разносторонне.

По сути данный курс обучения является идеальным вариантом для юного дарования. Стык искусства и науки поможет ребёнку одинаково хорошо ориентироваться в обеих сферах. Так же это позволит с самого начало определить склад ума ребёнка и ту отрасль деятельности, которая ему больше по душе.

Только представьте, каким преимущество обладает ребёнок с малых лет постигающий прекрасный мир искусства и безграничное множество вероятностей точных наук.

Помимо этого, не стоит забывать, про социальную адаптацию такого ребёнка. Уже с самого детства он учится общаться с окружающими людьми, сначала со сверстниками близкими по интересам, потом с более старшими товарищами обучению. В итоге ребёнок растёт общительным, что крайне важно для любого.