JD Walter

Джазовый вокал, импровизация, джазовая гармония
 Групповые, индивидуальные занятия и мастер-классыОкончил Университет Северного Техаса (США) на вокально-джазовой специализации. Джей Ди Уолтер (JD Walter) – джазовый певец — пурист и новатор. Его стиль сравнивают со многими титанами вокала, но он однозначно свой, и он стал одним из феноменов на музыкальной сцене. Уважаемый и восхваляемый великими музыкантами современности, JD выступал на одной сцене со многими легендарными артистами, среди которых: Дэйв Либман, Том Харрелл, Боб Дороу, Билли Харт, Николас Пэйтон, Жан-Мишель Пилс, Билл Эванс, Марк Мерфи, Greg Хатчинсон, Ари Хениг, Рэнди Брекер, Тим Уорфилд, Джим Ридл, Оррин Эванс, Шеймус Блейк и Крейг Хэнди. JD пел с известным «American Boychoir».На сегодняшний день JD записал шесть компакт-дисков: - “Sirens in the C-House» , - «Clear Day», - «Dedicated to You», - «2Bass, a Face and a Little Skin», - «Live in Portugal», - “Live at the 55Bar”. Его записи помогли расширить аудиторию его слушателей от берегов Америки до Европы, России и Дальнего Востока. JD был приглашенным певцом на многих компакт-дисках у известных групп музыкантов. JD был главной приглашенной фигурой на многочисленных американских джазовых фестивалях и в клубах, выступал на фестивалях в Европе, на Ближнем Востоке, в Центральной Америке, и посетил Россию более 30 раз, выступал более чем в 100 городах. Он провел множество мастер-классов: - В Национальной Aкадемии Искусства и Науки Звукозаписи - На Национальной конференции учителей музыки Преподавал: - в престижной консерватории Сибелиуса в Хельсинки (Финляндия), - в Jazz Palau De Valencia в Испании - в Ионическом университете в Греции - в Университете Северного Техаса - в Нью-Орлеанском университете - в Moscow Music Consort - в Казанской консерватории в России JD Walter является неотъемлемой частью музыкальной сцены Нью-Йорка, хедлайнером в таких местах, как Линкольн-центр, Jazz Standard, Blue Note The Jazz Gallery, Joe’s Pub, The Tribeca Performing Arts Center, Sweet Rhythm and Smoke, and the famed 55 Bar. В настоящее время он проживает в Нью-Йорке, преподает: - в The Aaron Copland School of Music - The New School - The Prince Claus Conservatory в Гронингене, Нидерланды.