Школа перкуссии в Санкт-Петербурге: обучение игре на перкуссии

Перкуссия, по праву может считаться самым многочисленным видом музыкальных инструментов. Под этим названием понимается великое множество различных маракасов, треугольников, Рэйнстики, Шейкеры, Агого, Тон-блоки, Клавесы, Ковбелы, - в общем: всех инструментов, издающих звуки по средствам ударов, тряски или покачивания.

Пару слов о нас

В нашей музыкальной школе мы обучаем навыкам игры на перкуссии всех желающих, но основной упор делается на юное поколение. Именно обучение самого раннего детства даёт возможность развить настоящий талант. Игра на перкуссии придётся по душе любому ребёнку и Вам не придётся заставлять его, ведь что может быть интереснее, чем безнаказанно “пошуметь”. Профессиональные педагоги с большим опытом работы легко и ненавязчиво увлекают ребёнка в мир музыки и искусства. Помимо умения игры на перкуссии, ребёнок получит основы общей музыкальной подготовки, что может послужить отправной точкой для блестящей эстрадной карьеры. Но что самое главное он научиться слушать, понимать и чувствовать музыку.

Преимущества обучения игре на перкуссии

• Ваш ребёнок равносторонне развивается, а не “зомбируется” экраном телевизора, бесполезно растрачивая своё время и портя зрение;
  • Постижение основ музыкального образования даёт хорошую возможность, не только правильного развития вашего малыша, но и шанс открыть у него талант, к какому-нибудь из музыкальных направлений;
  • Постоянное общение со сверстниками объединёнными общим увлечением, помогает ребёнку расти общительным и открытым, в то же время трезво смотреть на окружающий мир.

Что ещё мы можем предложить

Музыкальная школа “JM” не только обучает детей игре на различных музыкальных инструментах, таких как перкуссия или джаз гитара. Так же мы готовы предложить большой выбор программ для обучения музыке, сольфеджио, пению, актёрскому мастерству. Так же при в нашей школе проходят занятия по детскому актёрскому мастерству. А именно: дети самостоятельно участвуют в постановках мюзиклов, предварительно разучив роли, придумав и сделав костюмы и декорации. Данный подход даёт возможность реализовать весь потенциал малышей, ведь не каждому дано петь, за то, возможно, дано танцевать или рисовать. Вот почему важно проверить разные стороны личности ребёнка, что бы определить его предрасположенность к тому или иному направлению искусству. Для взрослых Помимо детских обучающих программ наша школа проводит музыкальные занятия для взрослых.

К Вашим услуга:

• основы актёрского мастерства;
  • обучение сольфеджио;
  • ритмика;
  • обучение игры на различных музыкальных инструментах (гитара, флейта, фортепьяно и многое другое);
  • постановка голоса и вокал;

Богатый опыт позволяет разработать индивидуальную программу для каждого ученика. Не важно, есть ли у Вас музыкальное образование, а Вы хотите поддерживать его в форме, или Вы только собираетесь прикоснуться к волшебному миру музыки и искусства, - в любом случае наши педагоги смогут подобрать для Вас оптимальную программу обучения, что бы добиться максимального эффекта от занятий. Приходите к нам в гости, наши двери всегда открыты для Вас и ваших детей!