Ритмика для детей: занятия и уроки по ритмике в нашей музыкальной школе

ДЕЛАЕМ ПЕРВЫЕ ШАГИ В УВЕРЕННОМ РИТМЕ

С первых дней жизни малыш слышит звуки, спустя несколько месяцев набравшись сил, он начинает веселое подпевание, а когда встает на ножки любит танцевать. Связь ребенка с волшебными звуками музыки очевидна и заботливые родители используют этот уникальный дар для развития ребенка. Еще не начав говорить, он весело дергает ручками и ножками в такт. Занятия по ритмике для детей в нашей школе проводятся в группах со сверстниками, где помимо веселья от забавных танцев, развивается чувство такта, слуха, дети учатся чувствовать музыку и выражать свои эмоции. Это служит хорошим стартом для продолжения развития ребёнка в театральной студии. В настоящее время существует бесконечное множество разнообразных занятий для малышей, но традиционное уроки ритмики уверенно сохраняют свои лидирующие позиции. Детский танец — это своеобразная игра, где участвует богатая мимика, яркие эмоции и веселые движения. Юные танцоры знакомятся с широким спектром эмоций и настроений, с невероятным энтузиазмом берутся за роли добра и зла, где первое всегда побеждает. Это, конечно, скрытым образом учит малышей простым истинам. Ритмика для детей начинается с изучения простых движений, развития ручной и общей моторики, а затем постепенно увеличивается сложность движений. Завершением служат сочинения юных хореографов, где они выражают свое представление мира, эмоции, фантазии и мысли, совершенно мирным и безопасным способом. Групповые занятия по ритмике обеспечивают налаживание коммуникационных навыков, что естественно является важным этапом развития ребенка и его личностных качеств.

Ритмика — полезно, интересно, весело

Ритмика для детей строится в игровой форме, что позволяет удерживать внимание малышей с первых минут занятия и до последней секунды. Мелодии для танцев настолько разнообразны по темпу и настроению, что каждый найдет для себя что-то интересное. Некоторые мелодии исполняются вживую, а часть в форме записи и иногда со словесными подсказками. Ритмика в школе джаза — это, несомненно, полезное занятие. Дело в том, что уроки и сидячий образ жизни не дают детям выплескивать накопившиеся эмоции и энергию мирным образом. А танцы позволяют это сделать, а также развивает координацию движений, улучшают физические данные детей, прививают чувство прекрасного и любовь к музыке, помогают в выражении эмоций. Таким образом, ритмика для детей имеет широкий диапазон плюсов, которые можно получить в легкой и танцевальной форме!

Джаз Клуб: пусть жизнь Ваших детей будет яркой и счастливой

С первых минут занятия дети вовлекаются в удивительные хороводы, забавные танцы и шутливые задания. В нашей школе джаза они могут выражать танцем все новые эмоции и познания, мысли и чувства. В легкой игровой форме узнают классические и современные произведения, знакомятся с музыкальными инструментами. Незаметным образом получают навыки дисциплины и порядка, уважения других детей и их интересов. Ритмика – ключ от многих дверей в развитии ребенка в веселой, игровой и понятной ему форме. Пусть дети будут в ритме танца с первых лет жизни!