Группы мюзикл

Танец

от 8500 руб. за месяц

Танец

Длительность  занятия – 45 минут Танец: Направление занятия: Танцевальное занятие, направленное на развитие чувства ритма, координации, растяжку, развитие физических способностей. Что делают на занятиях? Основная цель – всестороннее развитие ребенка - формирование способностей и качеств личности, средствами музыки и ритмичных движений танцев для детей, знакомство с классическими и современными танцевальными культурами, cоздание танцевальных номеров. На занятиях мы развиваем музыкальность, способность воспринимать музыку, чувствовать ее настроение, характер, понимать содержание. Развиваем музыкальный слух и музыкальную память, чувство ритма, музыкальный кругозор и познавательный интерес к искусству танца. Важное значение уделяется развитию двигательных качеств и умений координировать движения, развитию гибкости, ловкости, точности, пластичности, воспитанию выносливости и силы. На занятиях танца у детей формируется правильная осанка, красивая походка, развивается умение ориентироваться в пространстве., происходит обогащение двигательного опыта разнообразными видами движений детских танцев.  Развитие способностей фантазии и импровизации. Развитие и тренировка психических процессов (эмоциональной сферы) умения выражать свои эмоции в мимике и пантомиме детского танца – также является составляющими наших занятий. Мюзикл: Направление занятия: На нашем занятии мы соединяем навыки пения, танца с начальными навыками актерской игры. Занятие проходит в игровой форме. Что делают на занятиях? (англ. Musical) (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография. Мюзикл – синтетический вид искусства, где артист должен уметь хорошо петь, двигаться и быть актером. На нашем занятии мы соединяем навыки пения, танца с начальными навыками актерской игры. Занятие проходит в игровой форме, оно построено на театрально-музыкальных играх. Дети учатся начальным навыкам актерской игры, сценическому движению, изучают основы сценического действия, тренируют технику речи, мастерство ведущего и работу на камеру. Кроме игровых упражнений, на занятиях мы ставим музыкально-танцевальные мини-спектакли на заданную тему и тренируем соединение 3-х основных навыков актера музыкального спектакля: танца, пения и актерской игры. Форма одежды: Девочки:  •    гимнастический купальник (трико) •    короткая юбка •    чешки Мальчики: •    спортивные трикотажные штаны и футболка •    чешки Какая подготовка/умение ученика? Никакой специальной подготовки не требуется. Занятие доступно для всех деток от 5-6 лет.
  • Руслан Шеметов
  • Мария Шалагина

Возможно вас также заинтересуют
другие наши програмы обучения для детей: