Группы мюзикл

Музыка, вокал и сольфеджио

Длительность занятия – 45 минутМузыка и вокал, сольфеджио:Направление занятияЗанятие направлено на развитие музыкальности, слуха, ритма и музыкальной памяти. Занятие основано на авторских, игровых методикахЧто делают на занятиях?Занятие состоит из 3-х частей:
  • Игра на музыкальных инструментах
  • Ритмика
  • Веселое сольфеджио, пение
Занятие проходит в игровой форме, ребенку интересно и весело.На занятии дети учатся осваивать простые музыкальные инструменты: металлофон, мелодику, детский синтезатор – все инструменты похожи на детские игрушки, но наличие звукового ряда дает возможность развития слуха и первых навыков игры на инструменте. Занятие развивает слух, память, музыкальность.Также занятие направлено на развитие ритма. Ритмика проходит в игре с ритмическими музыкальными инструментами (колокольчики, треугольники, маракасы, бубны, детские барабаны) и координацией речевого и двигательного аппаратов.На занятиях с детьми cлушают классическую, джазовую, детскую музыку, учат их узнавать музыку, рассуждать, используя музыкальные термины.Третья часть занятия  - веселое сольфеджио. Дети учатся пропевать ноты, интервалы, разучивают простые песенки, изучаютнотную грамоту, развивают чувство метроритма, расширяют музыкальный кругозор. С детьми работают над звуком, развивитием диапазона, учат различным вокальные приемам. Дети учатся петь сольно,  в дуэте и хоре. Занятие развивает у ребенка образное мышление, развивает певческий слух и интонацию (чистое пение).Какая необходима одежда/доп оборудование?Самое главное, чтобы одежда была удобной, так как на занятии дети двигаются и одежда не должна сковывать их движений.Какая подготовка/умение ученика?Никакой специальной подготовки не требуется. Занятие доступно для всех деток от 5-6 лет.
  • Ольга Анатольевна СТЕФАНОВИЧ
  • Дарья ТРОЯН
  • Ольга Разумец
  • Алла Коновалова