Группы мюзикл

Музыка, вокал и сольфеджио

от 6800 руб. за месяц

Музыка, вокал и сольфеджио

Длительность занятия – 45 минут Музыка и вокал, сольфеджио: Направление занятия Занятие направлено на развитие музыкальности, слуха, ритма и музыкальной памяти. Занятие основано на авторских, игровых методиках Что делают на занятиях? Занятие состоит из 3-х частей:
  • Игра на музыкальных инструментах
  • Ритмика
  • Веселое сольфеджио, пение
Занятие проходит в игровой форме, ребенку интересно и весело. На занятии дети учатся осваивать простые музыкальные инструменты: металлофон, мелодику, детский синтезатор – все инструменты похожи на детские игрушки, но наличие звукового ряда дает возможность развития слуха и первых навыков игры на инструменте. Занятие развивает слух, память, музыкальность. Также занятие направлено на развитие ритма. Ритмика проходит в игре с ритмическими музыкальными инструментами (колокольчики, треугольники, маракасы, бубны, детские барабаны) и координацией речевого и двигательного аппаратов. На занятиях с детьми cлушают классическую, джазовую, детскую музыку, учат их узнавать музыку, рассуждать, используя музыкальные термины. Третья часть занятия  - веселое сольфеджио. Дети учатся пропевать ноты, интервалы, разучивают простые песенки, изучаютнотную грамоту, развивают чувство метроритма, расширяют музыкальный кругозор. С детьми работают над звуком, развивитием диапазона, учат различным вокальные приемам. Дети учатся петь сольно,  в дуэте и хоре. Занятие развивает у ребенка образное мышление, развивает певческий слух и интонацию (чистое пение). Какая необходима одежда/доп оборудование? Самое главное, чтобы одежда была удобной, так как на занятии дети двигаются и одежда не должна сковывать их движений. Какая подготовка/умение ученика? Никакой специальной подготовки не требуется. Занятие доступно для всех деток от 5-6 лет.
  • Ольга Анатольевна СТЕФАНОВИЧ
  • Дарья ТРОЯН
  • Ольга Разумец
  • Алла Коновалова