Группы мюзикл

Музыка и вокал

от 6300 руб. за месяц

Музыка и вокал

Длительность занятия – 30 минут Музыка и вокал: Направление занятия: Занятие направлено на развитие музыкальности, слуха, ритма и музыкальной памяти. Занятие основано на авторских, игровых методиках. Что делают на занятиях? Занятие состоит из 3-х частей:
  • Игра на музыкальных инструментах
  • Ритмика
  • Пение
Занятие проходит в игровой форме, ребенку интересно и весело. На занятии дети учатся осваивать простые музыкальные инструменты: металлофон, мелодику, детский синтезатор – все инструменты похожи на детские игрушки, но наличие звукового ряда дает возможность развития слуха и первых навыков игры на инструменте. Занятие развивает слух, память, музыкальность. Также занятие направлено на развитие ритма. Ритмика проходит в игре с ритмическими музыкальными инструментами (колокольчики, треугольники, маракасы, бубны, детские барабаны) и координацией речевого и двигательного аппаратов. На занятиях дети слушают классическую, джазовую, детскую музыку, учатся узнавать музыку, рассуждать, используя музыкальные термины. Третья часть занятия - пение: дети учатся пропевать ноты, разучиввют простые песенки. Дети учатся правильно извлекать звук, поют в сольно и хоре. Занятие развивает у ребенка образное мышление, развивает певческий слух и интонацию (чистое пение). Какая необходима одежда/доп оборудование? Самое главное, чтобы одежда была удобной, так как на занятии дети двигаются и одежда не должна сковывать их движений. Какая подготовка/умение ученика? Никакой специальной подготовки не требуется. Занятие доступно для всех деток от 3-4 лет.
  • Анастасия Александровна ЛАПТЕВА
  • Алла Коновалова

Возможно вас также заинтересуют
другие наши програмы обучения для детей: