Группы мюзикл

Длительность занятия – 30 минут

Музыка и вокал:

Направление занятия:

Занятие направлено на развитие музыкальности, слуха, ритма и музыкальной памяти. Занятие основано на авторских, игровых методиках.

Что делают на занятиях?

Занятие состоит из 3-х частей:

• Игра на музыкальных инструментах
  • Ритмика
  • Пение

Занятие проходит в игровой форме, ребенку интересно и весело.

На занятии дети учатся осваивать простые музыкальные инструменты: металлофон, мелодику, детский синтезатор – все инструменты похожи на детские игрушки, но наличие звукового ряда дает возможность развития слуха и первых навыков игры на инструменте. Занятие развивает слух, память, музыкальность.

Также занятие направлено на развитие ритма. Ритмика проходит в игре с ритмическими музыкальными инструментами (колокольчики, треугольники, маракасы, бубны, детские барабаны) и координацией речевого и двигательного аппаратов.

На занятиях дети слушают классическую, джазовую, детскую музыку, учатся узнавать музыку, рассуждать, используя музыкальные термины.

Третья часть занятия - пение: дети учатся пропевать ноты, разучиввют простые песенки. Дети учатся правильно извлекать звук, поют в сольно и хоре. Занятие развивает у ребенка образное мышление, развивает певческий слух и интонацию (чистое пение).

Какая необходима одежда/доп оборудование?

Самое главное, чтобы одежда была удобной, так как на занятии дети двигаются и одежда не должна сковывать их движений.

Какая подготовка/умение ученика?

Никакой специальной подготовки не требуется. Занятие доступно для всех деток от 3-4 лет.

• Анастасия Александровна ЛАПТЕВА

Возможно вас также заинтересуют
другие наши програмы обучения для детей: