Группы мюзикл

Группа мюзикл "TEENS" 10-15 лет

от 15900 руб. за месяц

Группа мюзикл "TEENS" 10-15 лет

Группа «Мюзикл TEENS» - это взаимосвязанный комплекс дисциплин, основанный на авторских методиках обучения, направленный на развитие музыкальных, творческих способностей детей и молодежи желающих реализовать себя на большой сцене.

В Апреле 2015 года состоялась премьера семейного мюзикла "Волшебник из страны Оз" с участием учеников школы от 5 лет. В октябре в театре Эстрады им. Райкина состоялся первый показ мюзикла в театральном сезоне 2015-2016, а в ноябре состоялся показ нашего мюзикла в ДК Выборгский. Далее увидеть мюзикл "Волшебник из страны Оз" можно в репертуаре театра Эстрады им. Райкина.

В течении 2015-2016 учебного года готовилась к выходу постановка семейного мюзикла "Приключения Барона Мюнхгаузена". Премьера мюзикла состоялась в марте 2016 года на сцене театра Эстрады им.Райкина. Кроме учеников Школы Джаза и Мюзикла в постановке принимают участие профессиональные актеры, звезды музыкального театра и заслуженные артисты России.

Результатом совместной творческой деятельности обучающихся, педагогов, артистов и музыкантов нашей школы станет выход каждого учащегося на профессиональную театральную сцену и участие в Мюзикле с известными артистами. Каждый участник сможет продемонстрировать свои таланты, а так же полученные музыкальные и танцевальные навыки в процессе занятий в Школе Джаза и Мюзикла

В программу входят следующие занятия:

1. Вокальный ансамбль - развитие певческого аппарата, постановка вокального дыхания, навыки пения в ансамбле, развитие навыков многоголосного пения, развитие навыков вокальной импровизации

2. Актерское мастерство и сценическая речь - обучение основам актерской техники, обучение контролю над своим телом, снятие зажимов и блоков, раскрепощение, обучение правильному распределению сценического внимания, а так же способам его концентрации, развитие памяти, внимания, воображения, фантазии, ассоциативного и творческого мышления, развитие дикции, начальные навыки искусства риторики, развитие навыков анализа сценарного, режиссерского текста.

3. Танец/Хореография - это целенаправленная система занятий, которая способствует общему физическому развитию, укреплению здоровья, становлению растяжки, красивой осанки и походки. Занятия хореографией благотворно влияют на развитие вестибулярного аппарата, на координацию движений, пластику, гибкость и грацию.

4. Сценическое движение / фехтование - формирование начальных навыков координации движений, реакции, решительности, динамичности, прыгучести, физической силы. А также развитие гибкости и пластичности обучающихся. Обучение основам фехтования, жонглирования итд.

5. Сводная репетиция - это важный этап создания концертных номеров и постановки Мюзикла. Участники концерта/постановки привыкают работать в атмосфере будущего концертного выступления или спектакля.
Занимаясь в группе «Мюзикл» ваш ребенок получит возможность:
- стать участником отчетных концертов школы Джаза и Мюзикла «J&M School»
- выступить в профессиональном Мюзикле с участием известных артистов России
- стать участником популярных фестивалей и творческих конкурсов
- выступать на концертных площадках Санкт-Петербурга
- сделать профессиональную аудиозапись
- поучаствовать в съемках видео-клипов, фотосессиях
- выступить на одной сцене с профессиональными музыкантами и артистами Санкт-Петербурга и не только
- общение в теплой творческой атмосфере школы
- незабываемое время досуга в компании друзей и единомышленников

Занятия проходят 3 раза в неделю по 3 часа.

График сводных репетиций объявляется заранее перед выходом спектаклей.

При покупке годового абонемента предоставляются скидки.

* Детям, которые занимаются в группах «Мюзикл» стоимость занятия по вокалу и муз. инструментам (гитара, фортепиано, ударные, перкуссия, блок-флейта, скрипка, аккордеон/баян) – 1300 р. за занятие c возможностью оплачивать поурочно.

* 10% скидка предоставляется на 2-й год обучения

• Шман Полина Николаевна
    Полина Николаевна ШМАН
  • Виктория САРВИНА