Школа джаза и мюзикла для детей и взрослых +7 (812) 908-97-97

Школа детского мюзикла

Каждый родитель хочет видеть своё любимое чадо, если не всесторонне развитым и одарённым, то, как минимум, преуспевающим в чём-то всех остальных сверстников.

Именно поэтому мы с радостью хотим Вам предложить обучение в школе детского мюзикла.

Зачем это нужно и что даёт ребёнку

Детский мюзикл это с одной стороны увлекательная игра и весёлое времяпрепровождение со сверстниками, с другой это тщательно продуманное обучение ребёнка ряду очень полезных навыков и аккуратное, ненавязчивое направление развития в нужном для него направлении.

Обучение в школе мюзикла помогает развитию детей в различных направлениях:

• интеллектуальном;
  • творческом;
  • физическом;
  • социальном.

Немного о нашей школе детского мюзикла «J&M»

Все педагоги и преподаватели нашей музыкальной школы имеют богатый опыт преподавания, особенно это важно для обучения детей.

Помимо непосредственного обучения основам музыкального образования, мы всегда стараемся положительно влиять на наших учеников, что бы привить им любовь и понимание к искусству, во всех его проявлениях.

Программа обучения

Широкий профиль нашей музыкальной школы даёт возможность обучения не только основам актёрского мастерства. В распоряжении детей так же предоставлены различные музыкальные инструменты.

Наши преподаватели с удовольствием помогут постичь искусство игры на различных инструментах, если Ваш ребёнок изъявит желание.

Основные направления Наша программа включает в себя три основных направления:

• основы вокала и сольфеджио;
  • основы актёрского мастерства;
  • изобразительное искусство (самостоятельное создание дизайна сценических костюмов и воплощение их в жизнь);

Такой подход к обучению даёт прекрасную возможность для ребёнка определиться с направлением, которое его больше прельщает и лучше получается.

В результате можно определить в каком направлении стоит продолжать обучение юного дарования в последствии.

Очевидные плюсы

Занимаясь постановкой мюзиклов с самого детства, ребёнок всесторонне развивается, со временем превращаясь в интересную и привлекательную личность.

Общение со сверстниками и выступление вместе сними на сцене гарантируют защиту от различных комплексов и чувства неполноценности.

В результате Вы всегда можете быть спокойными за своего любимого малыша: он всегда будет душой компании. База из умения общаться, открытости и коммуникабельности – пригодится любому человеку, какую бы стезю он не выбрал в будущем.

Причём тут изобразительное искусство?

Дело в том, что постановка спектакля, и детского мюзикла в частности, это не только музыка, танцы и актёрское мастерство.

Не менее важным залогом успеха постановки являются декорации и костюмы.

Поэтому в нашей школе мюзикла мы предлагаем ученикам, не только участвовать в мюзикле, но и самостоятельно подготавливать свои костюмы и декорации.

Самостоятельная разработка сценического костюма, под чутким контролем педагога, тренирует воображение юного актёра, что просто необходимо для развития творческой личности.

К тому же, как было сказано ранее, данные занятия могут выявить, ранее незамеченные, таланты и склонность ребёнка к изобразительному искусству, что нельзя игнорировать. Ведь может статься, что ваш малыш это будущий Айвазовский или Репин.

Как это выглядит в целом

Начинающие актёры, постепенно проходя обучающую программу, подготавливают костюмы для выступления и декорации, разучивают свои роли и репетируют.

В конце курса все ученики группу демонстрируют свои навыки на спектакле.

В основе всех постановок детских мюзиклов мы используем детские сказки и рассказы, но при этом поощряем изменение правил, что бы дети вместе создавали свой сказочный мир.

Педагоги внимательно следят за развитием своих подопечных, постоянно корректируя программу с учётом возрастных и личных данных учеников, что гарантирует максимальный результат.