Занятия джаз вокалом: исполнение джаз вокала и запись на студии в СПБ

ДЖАЗ: ГОЛОС, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ

Красота джаза неповторима, неописуема и восхитительна: именно поэтому джазовый вокал, сегодня столь популярен. Его нотки можно без труда услышать в музыкальных композициях различной направленности, часто он используется и на современной эстраде. Вокал джазовый достаточно тесно связан с традиционными элементами музыки афроамериканского и латиноамериканского направления: он наполнен экспрессией и, конечно же, импровизацией. Джаз — это сила голоса, прекрасно развитый гармонический и мелодический звук, а также возможность использования различных приемов звукоизвлечения. Без сомнений, овладеть всеми тонкостями исполнения джазовых композиций достаточно сложно, но мы готовы помочь Вам как можно быстрее достичь совершенства! Так же к Вашим услугам занятия по обучению звукорежиссуре, написанию и сведению аранжировок. Так же мы с радостью готовы предложить вам занятия по ритмике для детей и услуги детской театральной студии. Неотъемлемой и основополагающей составляющей джазовой музыки является импровизация, и касается это не только игры на инструментах, но и вокального исполнения. В данном случае под импровизацией стоит понимать умение применять различные ритмические, а также мелодические варианты гармонических последовательностей, способность имитировать инструментальные приемы исполнения. Занятия вокалом, проводимые в нашей школе талантливыми педагогами, позволят Вам научиться копировать звучание и технику исполнения различных музыкальных инструментов джаз-бэнда. Это умение, достичь которого могут лишь люди, искренне влюбленные в джаз и живущие по его законам. Во время занятий вокалом мы прививаем исполнителям способность быстро интонировать, в точности повторять партию инструмента, а также расширяем подвижность голоса. А занятия по джазовой гармонии и импровизации позволят Вам намного глубже понять все тонкости и особенности исполнения.

Голос и дыхание в джазовом исполнении

Для красивого исполнения джаза необходимо правильное дыхание, ведь оно — прочный фундамент, на основе которого строится вся композиция. Педагоги нашей школы в ходе теоретических и практических занятий научат Вас технике правильного дыхания и его постановке. Стоит понимать, что именно это является залогом красоты вокала, его глубины и главное — удовольствия, которое Вы будете получать от пения. Использование диафрагмы и мышц брюшного пресса позволяет снять нагрузку и зажим с мышц горла во время джазового пения, а значит, открывает более широкий диапазон возможностей для Вашего вокала: развитие голоса вверх и вниз будет происходить легко. Эффективные упражнения, с которыми знакомят наши преподаватели, — это ключ от двери к красивой манере джазового исполнения.