Школа джаза и мюзикла для детей и взрослых +7 (812) 908-97-97

Обучение игры на гитаре в Санкт-Петербурге: уроки по игре джаз-, бас- и электро-гитары для Вас

ГИТАРА - ИНСТРУМЕНТ С ХАРАКТЕРОМ

Музыка — это особый язык, который индивидуален для каждого. Для одних он наполнен словами о счастье, для других — печальными настроениями, а третьи с его помощью описывают свою жизнь и мир вокруг. Пожалуй, именно "настроение" и предназначение музыки и определяет ее жанр, а их, как известно, существует великое множество. Удивительно, но при создании практически всех композиций особую роль играет гитара: используя только ее одну можно создавать полноценные музыкальные произведения, одновременно с этим, она прекрасно звучит вкупе с другими музыкальными инструментами. Гитара — это живое создание, которое обладает неповторимым характером и нравом. Именно она дает возможность человеку выразить свои чувства в полной мере и отразить их глубину. Она может быть как "лидером" в музыкальном ансамбле, так и его незаменимым дополнением, создающим тонкие нотки настроения. Гитарная музыка — это звуки, наполненные смыслом и переживаниями, это искренность и небывалая глубина каждого аккорда. Если Вы мечтаете овладеть искусством общения на языке музыки, обучение игре на гитаре позволит воплотить это желание в реальность!

Музыка, любимая единицами и тысячами

С давних времен именно гитара стала наиболее популярным музыкальным инструментом: она — "волшебный" инструмент в руках профессиональных музыкантов, язык, который понятен в узком кругу друзей, сидящих в полутемной кухне, "живой организм", который способен в точности передать настроение играющего как нескольким слушателям, так и многотысячным концертным залам. И, конечно, для каждого случая используется "своя" характерная гитара:

• акустическая;
  • электрическая;
  • бас;
  • джазовая.

У каждой из них есть свой нрав, позволяющий создавать характерную музыку, несущую в себе определенную эмоциональную нагрузку. В нашей школе проводятся уроки как по обучению игры на бас-гитаре, так и обучению игры на электро-гитаре. Впрочем, мы с удовольствием познакомим Вас и с инструментами с неординарным характером, т. е. проведем обучение джазовой гитаре. Так же наравне с обучением игре на различных музыкальных инструментах наш джаз клуб и по совместительству театральная студия дадут возможность не только обучиться но и продемонстрировать полученные навыки на выступлениях. Гитара — инструмент, характер которого стоит познать, ведь в него может влюбиться Ваша душа! Гитара: от теории к практике Обучение игре на гитаре — это процесс, который увлекает, заставляя забыть обо всем остальном: словно знакомство с человеком, особенно интересным именно для Вас. Педагоги, работающие в нашей школе, помогут Вам "наладить отношения" с гитарой, сделав "общение" с ней приятным и по-хорошему волнительным и запоминающимся. Пройдя обучение, Вы сможете самостоятельно создавать уникальные произведения музыкального искусства, которые будут отличаться не только качеством и профессионализмом создания, но и особой эмоциональной глубиной и точностью передачи чувств и настроения. Предоставляя как теоретические знания, касающиеся нот, табулатур и цифровок, а также на практике знакомя с возможностями гитары и техникой игры на ней, мы делаем обучение не только интересным, но и эффективным. Не останется в стороне и обучение навыкам вокала. Обучение игры на гитаре — это возможность открыть для себя новый мир, наполненный смыслом, творчеством и эмоциональностью.