Обучение игре на музыкальных инструментах: баян, виолончель, пианино, саксофон, скрипка, флейта и ударные инструменты

Санкт-Петербургская музыкальная школа для детей и взрослых «J&M» приглашает учеников любого возраста и уровня начальной подготовки пройти профессиональное обучение игре на музыкальных инструментах.

От Вас потребуется:

• огромное желание учиться;
  • выполнение рекомендаций педагогов школы;
  • возможность систематически заниматься дома, в студии или любом другом подходящем месте.

В свою очередь мы:

• составим для Вас индивидуальную программу обучения, соответствующую Вашим базовым знаниям, возрасту, наличию свободного времени и т. д.;
  • возьмём на обучение ученика в возрасте от 3-х до 100 лет;
  • предоставим полную свободу в выборе навыков и знаний;
  • поможем начать обучение даже при отсутствии своего музыкального инструмента.

У нас работают исключительно опытные специалисты, которые на сегодняшний день преподают:

Обучение игре на баяне

Баян — это музыкальный инструмент, представляющий собой разновидность гармони с полным хроматическим рядом. В руках умелого музыканта, он может превратиться в настоящий мини оркестр, обладающий отличными художественно-исполнительными возможностями. Научившись игре на баяне, Вы сможете не только исполнять любимые песни или аранжировать популярные мелодии, но и радовать публику шедеврами классической музыки.

Обучение игре на виолончели

Виолончель – это необычный музыкальный инструмент, который поможет Вам в полной мере развить свои творческие таланты, научит нестандартно мыслить и радовать окружающих неповторимым звучанием. Преподаватели нашей школы помимо теоретического обучения, предложат Вам специальные методики, направленные на правильную постановку рук и изучение технических моментов игры.

Обучение игре на пианино

В нашей школе научиться играть на пианино могут люди любого возраста, вне зависимости от уровня начальной подготовки. При желании ученика, базовая классическая программа обучения может быть дополнена изучением современных клавишных инструментов и виртуальных синтезаторов, наиболее часто используемых в роке, джазе, фанке и других музыкальных стилях.

Обучение игре на саксофоне

Саксофон — стильный, притягательный и самый романтичный музыкальный инструмент, имеющий множество почитателей во всём мире и неизменно эффектно звучащий как в джазовых классических произведениях, так и в эстрадных современных композициях. Педагоги нашей школы помогут Вам в совершенстве освоить технику игры на этом инструменте, развить исполнительское чутье и музыкальный вкус. Благодаря этим навыкам саксофон в Ваших руках зазвучит по-настоящему чувственно и ярко.

Обучение игре на скрипке

Если Вы хотите развить своё мышление, сформировать навыки джаз импровизации и освоить современные направления скрипичного искусства, то обучение в нашей школе — это то, что Вам нужно! В своей работе преподаватели нашей школы используют новейшие методики и современные технические средства, которые не только помогут Вам научиться играть на скрипке, но и познакомят с современным софт и хард инструментарием.

Обучение игре на ударных инструментах

Сегодня без звучного аккомпанемента ударных инструментов многие произведения рок, джазовой и поп-музыки показались бы бесформенными и пресными. Пройдя обучение в нашей школе, Вы не только научитесь игре на ударной установке, но и получите возможность отточить свои навыки в ансамбле.

Обучение игре на флейте

Флейта — один из самых древних музыкальных инструментов, воплощение изящества и утончённости. Она обладает неповторимо мягким, прозрачным и как будто «кружевным» звучанием, без которого сегодня сложно представить многие известные произведения классической музыки. Игра на флейте хорошо развивает творческие способности, а выдающиеся технические возможности инструмента и богатый репертуар позволяют реализовать даже самые яркие и интересные музыкальные идеи.

Обучение игре на гитаре

Если в данном списке Вы не нашли музыкальный инструмент, игре на котором Вы хотели бы научиться — не расстраивайтесь и обязательно приходите в нашу школу. Мы постараемся сделать всё возможное для того, чтобы в самом ближайшем будущем Ваша мечта стала явью!