Школа джаза и мюзикла для детей и взрослых +7 (812) 908-97-97

Театральная студия: постановка детских мюзиклов и актёрское мастерство для детей

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ: В БУДУЩЕЕ С УВЕРЕННОСТЬЮ

Мюзикл – это уникальное шоу, где существует волшебное хитросплетение музыки и танца, где диалоги незаметно переходят в пение, где все динамично и ярко! Именно это привлекает детей разных возрастов. Ведь их энергия не дает сидеть на месте, а в мюзикле есть возможность реализовать себя и в разговорном жанре, и в пении, и в танце. Театральная студия дает безграничный потенциал для развития ребенка и формирует его как всесторонне развитую личность. Настоящие репетиции и сцена, закулисная жизнь,различные музыкальные инструменты (например: гитара), костюмы и невероятные декорации не оставят ни одного ребенка равнодушным, помогут пройти порой сложный путь от подмостков сцены до известных актеров с легкостью и улыбкой. Мюзиклы — сравнительно молодой вид театрализованных шоу, но уже сейчас он прочно занял свои позиции и является отличной стартовой площадкой для юных актеров. Для начала эпизодические роли, позволяющие проникнуться духом сцены и не бояться её, а впоследствии большие и серьезные, раскрепостят ребенка и помогут раскрыть его таланты. И вполне известный факт, что после участия в детских мюзиклах многие молодые актеры становятся настоящими звездами, которых зовут в кино и принять участие в творческих проектах. Сюжеты для постановки детских мюзиклов чаще всего берутся из известных литературных произведений, что в форме увлекательных репетиций окунет ребенка и в мир литературы. Наша театральная студия открывает двери для маленьких актеров от 3 и до 17 лет. Для каждого возраста созданы специальные программы, отвечающие всем интересам детей. Учебный процесс построен оптимальным образом, чтобы занятия занимали достаточное время, но при этом у ребенка помимо этого оставались и свободные часы для отдыха и анализа пройденного материала. Театральная школа для детей самого юного возраста занимается постановкой спектаклей по сказкам. Танцы и ритмика помогают развить чувство такта, слух и координацию движений. Уже в столь раннем возрасте в форме увлекательных занятий дети познают возможности своего тела, гибкости и растяжки. Делая первые шаги в сфере шоу-бизнеса, словно птенцы в стае, они держатся вместе, бок о бок, помогая друг другу, подсказывая, общаясь, местами копируя с других и принося новое, они идут по широкой дороге в будущее. Свое успешное будущее. Даже если оно не будет связано со сценой, полученный багаж знаний и опыта незаменим и безумно ценен в жизни. Сопутствующие занятия по изобразительному искусству, сольфеджио, разработке костюмов и декораций в полной мере помогут раскрыть творческий потенциал!

К творчеству с юных лет

Преподаваемое в нашей музыкальной джаз школе актерское мастерство для детей научит их быть раскрепощенными и свободными, проявлять фантазию и управлять своим настроением, поможет ребенку быть каждый день разным и привлекать внимание других. Это очень важно в крупных мегаполисах, где преподавание в обычных музыкальных школах идет по стандарту и не дает развития как личности, что, к сожалению, сковывает и рождает множество комплексов. Всего этого можно избежать, посещая театральную студию, где волшебство и фантазии захватывают в свои сети и дарят свободу. Для детей старшего возраста проводятся занятия, ориентированные на поступление в высшие учебные заведения по классу актерского мастерства. Посещая нашу студию, будущие абитуриенты придут к вступительным испытаниям полные знаний, а главное — уверенности в своих силах. А это важная составляющая помимо таланта. Ведь то, как они смогут подать свой талант, с какими эмоциями, способно сыграть решающую роль при выборе кандидата в студенты. Театр — это целый аспект жизни, который поможет вырасти детям гармоничными, успешными уверенными в себе!