РОК-МЮЗИКЛ «КОЛОМБИНА»

J&M Show представляет:14 июля 2019 года

Музыкальный театр «Зазеркалье» в рамках Года театра РОК-МЮЗИКЛ «КОЛОМБИНА» при участии группы КОПЕНGАGЕН!

Рок-мюзикл «Коломбина» - это новая молодёжная постановка в жанре кроссовер и социальная акция одновременно. Она была задумана как доступный, интересный и мотивирующий инструмент социализации подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, приобщение их к миру искусства без навязывания и стереотипов.

В рамках премьерных показов рок-мюзикл «Коломбина» будет показан на исторической сцене бывшего ленинградского рок-клуба на Рубинштейна, 13 в музыкальном театре «Зазеркалье». Постановка приурочена к Году театра, который проходит в России в 2019 году. Мюзикл представляет собой гармоничный синтез театрального искусства по мотивам комедии dell'arte и рок-музыки.

«Коломбина» увлекательно, но, в то же время, доступно рассказывает историю возникновения театра - одного из самых ярких и значительных явлений мировой культуры.

Артисты «Коломбины» разыгрывают на сцене популярные сюжеты площадных комедий и театральных пьес: «Слуга двух господ», «Веер», «К Турандот», «Кьоджинские перепалки»…

Премьерный показ состоялся на новой современной площадке Санкт-Петербурга – в Центре перемещений во времени KOD 25 апреля 2019 г. Он был принят очень горячо и вызвал большое количество положительных отзывов не только зрителей. На этом показе присутствовали члены жюри всероссийского фестиваля-конкурса «Премьера», который присудил рок-мюзиклу безоговорочную победу по 10 баллам из 10 возможных. На сегодняшний момент спектакль отмечен победами на нескольких театральных конкурсах и фестивалях.

Самое удивительное, в постановке заняты юные артисты школы Джаза и Мюзикла J&M School (Санкт-Петербург), где они обучаются искусству музыкального театра. Труппа «Коломбины» - это молодые люди с выразительным актёрским и вокальным талантом, и, что не менее важно, уже с профессиональным, отточенным мастерством.

В основу музыкального материала мюзикла легли хиты мирового рока XX века: Queen, Manfred Mann’s, Rainbow, Takanashi Yasuharu и пр, и оригинальные композиции группы КОПЕНGАGЕН.

Рок-группа КОПЕНGАGЕН является чуть ли не единственным представителем современной российской рок-сцены, кому удаётся, не скатываясь в конъюнктуру, не пытаясь «здесь и сейчас» попасть в актуальные музыкальные течения, держать вектор на качество и своеобразность. Журналисты по праву называют группу прорывом в рок-индустрии. Их участие в проекте не случайно, позиция команды по многим принципиальным вопросам полностью совпадает с позицией постановочной команды.

Антон Корсюков, лидер группы КОПЕНGАGЕН:

«В наших текстах поднято много социальных тем, поэтому нет ничего удивительного, что нам импонирует участие в социальных проектах. Чаще всего это, конечно, благотворительные фестивали или мероприятия, связанные с верно, по нашему мнению, проводимой молодёжной политикой. Участие в мюзикле – это отличный элемент саморазвития и возможность передать некоторый свой опыт подрастающему поколению. На репетициях я слышал ребят с бешеным потенциалом, это нужно продолжать культивировать, и если наши знания и наше плечо сыграют свою роль в их становлении, то это дорогого стоит.»