"Песни странствующей виолончели"

6 июля в Санкт-Петербурге в рамках мировых гастролей, выступит всемирно известный виолончелист-виртуоз Ян Максин!

Единственный концерт этого невероятного музыканта станет настоящим подарком для всех ценителей музыки!

Ян Максин - американский виолончелист, вокалист и композитор российского происхождения. В совершенстве владея разными стилями - от классики, джаза и блюза, до музыки народов мира, Ян Максин создал свой собственный уникальный стиль игры на виолончели. Помимо сольных проектов Максин выступал с артистами: Andrea Bocelli, Sting, Gloria Estefan и другие. Для нас большая честь быть лично знакомыми с этим прекрасным музыкантом. Этой весной в Школе Джаза и Мюзикла была организована уникальная встреча с Яном Максиным, а сейчас он возвращается в северную столицу с единственным концертом в рамках мировых гастролей. В Анненкирхе Ян Максин выступит в сопровождении ведущих петербургских музыкантов с двойной программой!
Это будут два совершенно разных часовых отделения. В основе концертной программы "Песни странствующей виолончели" образ музыканта, который путешествует по миру, собирая, как драгоценности, мелодии народных песен на множестве языков, этнические ритмы, удивительные интонации и краски. А потом искусно вплетает их в ткань своей музыки, увлекая и нас в магическое путешествие.

Первое отделение будет посвящено классике: Ян Максин сольно исполнит целиком одну из сюит И.С. Баха для виолончели, прозвучит музыка Astor Piazzolla, Béla Bartók, а также новые авторские композиции Ian Maksin в стиле неоклассицизма, пропитанные духом аргентинского танго и испано-арабского фламенко, балканскими ритмами и музыкой тувинских шаманов. Во втором отделении Максин поделится со слушателями музыкой из самых разных уголков земного шара, собранной им во время гастролей по миру и при сотрудничестве с многочисленными музыкантами: от Турции до Македонии, от Байкала до Кубы и от Андалузии до северной Африки. Помимо народной музыки также прозвучат композиции Antônio Jobim, Chick Corea, Jacques Brel, Александра Вертинского, Бориса Гребенщикова и Michel Legrand, а гвоздем программы станет специальное посвящение легендарному кубинскому проекту "Buena Vista Social Club".

Если вы увлекаетесь музыкой, открыты новому, и давно мечтали услышать что-то по-настоящему божественное, мы настоятельно рекомендуем увидеть вживую выступление Яна Максина!

6 июля в 19:30 Анненкирхе(ул. Кирочная, 8в)

Билеты в предварительной продаже: https://annenkirhe.timepad.ru/event/727798/

Ссылки на Ian Maksin в социальных сетях:
ianmaksin.com
vk.com/ian.maksin