Интервью Билли Новика для журнала "Линия полета" о спектакле "Это Питер, детка!"

Бессменный музыкальный рулевой джазовой комедии "Это Питер, детка!" Билли Новик накануне первого ночного показа спектакля дал интервью бортовому журналу "Линия полета".

Знаменитый джазмен рассказал редакции о путешествиях, поделился своими ощущениями родного города, и рассказал, что он вкладывает в музыкальное оформление спектакля "Это Питер, детка!"

"Я хотел бы, чтобы джаз, который мы делаем в спектакле, был бы таким же сдержанным и изящным, классическим и одновременно романтическим, каким и является наш город с его архитектурой, традициями и атмосферой. Я хотел бы очередной раз показать, что Петербург - это очень свободный от коммерции музыкальный город и при этом реальная джазовая столица мира. Кстати, и ЮНЕСКО так тоже, как оказалось, считает."
Полная версия интервью появится 1 июня на сайте издания https://spblp.ru/