Kalil Wilson

Вокал по направлениям soul, R&B, pop, jazz

Американский джазовый вокалист, композитор и аранжировщик, этномузыковед.
Один из самых сильных и перспективных молодых вокалистов нашего времени. Его мощный, но в то же время чрезвычайно гибкий и богатый нюансами голос позволяет ему чувствовать себя одинаково комфортно во многих стилях - от соула и р-н-б до классики и джаза.

Мастерство Калила неоднократно удостаивалось высоких оценок музыкальных критиков. Восторженные отзывы он получал от таких авторитетных в мире музыки людей, как HerbieHancock, Wayne Shorter, Seth Riggs, Kenny Burrell, Carlos Santana и многих других.
Еще в юном возрасте Калил Уилсон был приглашен в знаменитый Berklee College of Music обучаться по программе для одаренных детей. Продолжил свое образование он в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса как оперный певец и этно-музыковед.

Регулярно проводит мастер-классы в Америке, Европе и России, преподает в Калифорнийском университете (The University of California)