Мария Волошина об итогах учебного года и планах на будущее

Ко Дню Рождения J&M School!
Основатель и директор J&M School Мария Волошина рассказала о том, как прошёл первый юбилейный год, о самых интересных и важных моментах развития J&M School и продюсерского центра J&M Show, и заинтриговала сюрпризами, которые ждут в будущем:

"Этот год был юбилейным для школы, и нам удалось реализовать много интересных проектов.

В мае прошлого года прошёл великолепный праздничный концерт с участием наших учеников и звёзд мюзиклов: Ивана Ожогина, Елены Газаевой, Ростислава Колпакова. Концерт был потрясающим, полный зал, море оваций и цветов и с этими яркими эмоциями был дан старт юбилейному году школы.

Пара слов об итогах учебного года:

- Мы открыли в школе эстрадное направление, и ежемесячными стали не только джазовые, но и эстрадные концерты. И год мы завершили большим итоговым эстрадным шоу-концертом.
- Наш продюсерский центр J&M Show выпустил первый в Петербурге джазовый Спектакль, где тонко переплетена драма, комедия и джазовая музыка в исполнении Билли Новика и лучших джазовых музыкантов Петербурга.
- Мы выпустили новый Музыкальный спектакль «Похищенное Рождество» с участием учеников школы. Премьера состоялась накануне Нового Года, и мы провели большой Благотворительный праздник, где несколько раз показывали наш спектакль детям из детских домов и детям с ограниченными возможностями. В общей сложности наш праздник посетило более 1700 ребят социальных категорий.
- В декабре прошёл великолепный новогодний концерт и наши дети показали результаты обучения за первое полугодие.
- В апреле были выпущены новые учебные спектакли в каждой возрастной группе, а также мюзикл «Шкаф» от курса «Универсальный артист», и они получились очень высокого уровня, один из них уже завоевал на конкурсах 2 первых места. За эти достижения хочется сказать большое спасибо нашему режиссеру — Виктории Сарвиной и, конечно же, всем педагогам за подготовку детей.
- За этот год наши ученики добились огромных результатов, получили множество наград, выступали на самых престижных городских, всероссийских мероприятиях, концертах, фестивалях. Одним из важных и значимых выступлений стало открытие нашим выступлением праздничного концерта на сцене Александровского сада в рамках VII Международного дня джаза.
Мы гордимся достижениями наших учеников и результатами их труда, но без педагогов этих высот достичь было бы невозможно, поэтому я хочу поблагодарить весь педагогический коллектив школы и выразить огромную благодарность за их труд.

Также я не устану повторять, что успехи детей — это всегда труд и забота родителей! Нам невероятно повезло, так как в нашей большой JM Family самые лучшие родители, которые понимают, как важно развивать детей всесторонне. Они терпеливо ждут детей часами на занятиях и репетициях, всегда поддерживают нас и помогают. Это очень ценно, и мы действительно одна большая и дружная семья!

Наши дети добиваются таких результатов, потому что мы с родителями делаем одно общее дело: мы выращиваем новое поколение умных, думающих, неравнодушных и талантливых детей, которые в дальнейшем будут строить и наше с вами будущее.
Наш год ещё не закончился, впереди нас ждёт увлекательное лето. Творческий интенсив в школе и постановка мюзикла «Aladdin» с режиссером-педагогом из США David Post, потом лагерь в Болгарии с уникальной программой, потом снова интенсив в школе, где мы будем снимать музыкальный клип.

Наша жизнь кипит и никогда не останавливается! Мы ждём в новом году новых учеников в нашу семью, а кто-то может ещё успеет присоединиться к нашим летним сменам.
В следующем году у школы и продюсерского центра огромные планы. О чем-то мы пока рассказать не можем, но одним из ярких событий начала учебного года станет то, что один из курсов будет вести наш куратор, педагог из США David Post, и планы с ним у нас очень интересные на первое полугодие. Об этом подробнее мы расскажем позже.

Также нас ждёт очень много интересных событий, которые готовит продюсерский центр, но это пока секрет!
На самом деле ожидания у нас большие, ведь проект стремительно развивается и динамика развития огромная. Мне не хотелось бы сейчас рассказывать обо всех наших планах, пусть лучше они состоятся, и тогда о них все узнают. Уверена, что они приятно удивят!"