Поздравляем с Международным днем джаза!

«Я выбрала самое сложное направление в музыке, так как джаз - это музыка свободы мышления, свободы выбора. Джаз доступен не каждому, эта музыка для тех, кто способен думать, мыслить и чувствовать. Джаз - это развитие, это фундамент всей современной музыки».
(с) Мария Волошина, основатель #JMFamily

Прошедший с прошлого Международного дня джаза год для J&M School был насыщенным и интересным. Проект всеми силами развивает и поддерживает джазовую культуру Петербурга и уже давно стал ее полноценной частью.

Стены Школы посетили известные джазовые исполнители из США и Европы: Marjorie Barnes, Ronald Baker, JD Walter, Kalil Wilson, Ян Максин и David Post и многие другие.

Вокалисты J&M School приняли участие во всех самых значимых городских джазовых событиях!
Огромная честь выпала воспитанникам проекта выступить на VII Международном дне джаза, открыв своим выступлением концертную программу второго дня открытой сцены в Александровском саду.

Традицией стало участие в самом масштабном джазовом фестивале страны - "Усадьба Jazz".
Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки Jazz Philharmonic Hall открыла свои двери и вокалисты приняли участие в целой серии "Концертов Jam-Session" с Константином Хазановичем!

Мы выступали на втором фестивале мужского джазового вокала JAZZMAN и фестивале "Петербургский джаз в массы", на Аллее парящих зонтиков в рамках "Jazz Weekend", стали участниками фестиваля "Цирк в ритме джаза", провели "Sunset Jazz" в клубе Грибоедов, ездили на гастроли с джазовым концертом в Великий Устюг, выступали на фестивале «GG Jazz” в Краснодаре.

Ежемесячные концерты в джаз-баре "48 Стульев" и еженедельные jazz jam "Шляпное воскресенье" в джаз-баре "The Hat" - стали излюбленным времяпрепровождением для большинства учеников.

Завоеванных в конкурсах побед не счесть:
Конкурс молодых джазовых исполнителей "Осенний марафон", открытый фестиваль юных исполнителей «Эстрадно-джазовая мозаика», всероссийский конкурс-фестиваль "Первый аккорд", джазовый фестиваль «GNESIN-JAZZ-VOICE-2018», всероссийский фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза», всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества "Мы из джаза" и многие другие!

Продюсерский центр J&M Show поставил первый в Петербурге джазовый спектакль "Это Питер, детка!" со знаменитым джазменом Билли Новиком и участниками курса "Универсальный артист".

Мы от всего сердца нашей большой #JMFamily хотим поздравить всех с этим светлым и душевными праздником.

Хотим выразить благодарность педагогам, которые день за днём развивают своих учеников и прививают им вкус к хорошей музыке. Ученики с каждым годом все более осознанно подходят к выбору музыки, которую слушают и исполняют. Огромное удовольствие видеть, как они живут и дышат джазом!

Отдельные слова благодарности мы хотим выразить родителям наших учеников, которые видят таланты своих детей и всячески способствуют их развитию.

И большое спасибо всей команде Школы Джаза и Мюзикла, за то, что они по-настоящему верят в это искусство и делают все, чтобы оно продолжало радовать публику.

С Международным днём джаза вас, дорогие друзья!
Любите музыку, воспевайте музыку и всегда находите ее в своей душе!