Константин Хазанович

Джазовая импровизация

Константин Хазанович – один из самых талантливых представителей молодого поколения петербургского джаза и современной музыкальной культуры.
Пианист, композитор, мульти-инструменталист, один из лучших кларнетистов России!
За плечами Константина классическая консерватория по классу кларнета г. Росток (Германия).
Он мастерски исполняет музыку разных джазовых стилей, но главным направлением остается традиционный джаз. В этом стиле Константин чувствует себя свободно и уверенно, смело выражая через свои импровизации гамму эмоций, глубокие ноты и смыслы музыки. В его творчестве есть место для других не менее интересных стилей – он с удовольствием исполняет Latin, Pop, Funk.
Константин много времени уделяет сочинительству музыки. Он - талантливый композитор с разносторонними взглядами, который не ограничивает себя определенными стилями. Ему подвластны как классические сюиты, так и поп-песни. Константин – один из немногих композиторов, развивающих направление «джаз на русском языке». Любители джаза уже оценили треки из этой серии, многие из них стали хитами.
Константин не останавливается только на исполнительстве и композиторстве, он так принимает участие во многих проектах как продюсер.
Он известен как идеолог и пропагандист джаза. Константин является создателем портала о джазе в Санкт-Петербурге «Джаз в большом городе!» (www.jazzinthecity.ru), а так же музыкального шоу «Звезды петербургского джаза».