Мария Маркунина

Хореография

Образование:
1.Санкт-Петербургская Государственная Консерватория им.Римского-Корсакова ( кафедра режиссуры балета)
2. Московский Губернский Колледж Искусств (кафедра современного танца)
3. Проходила Мастер-классы у различных иностранных и российских танцевальных компаний и хореографов: BatshevaDance Company, Netherland Dance Theatre, Ultimavez, Marissa Osato, Chaz Buzan, Talia Favia, Kuperman Brothers, Провинциальные танцы, Константин Кейхель, Владимир Варнава, Александр Могилев, Василий козарь и т.д

Постановки;
1. Хореографическая миниатюра “Silence” в исполнении заслуженного Артиста РФ, премьера Мариинского театра Игоря Колба. Премьера состоялась в 2016 году в Калининградском Драматическом театре, мировая премьера на Gala Taipei.
В 2018 была показана в рамках спектакля «Прыжок в свободу» посвящённому Рудольфу Нуриеву в главной роли с Сергеем Янковским.
2.Хореографическая миниатюра «Pa de deux» в исполнении артистов театра балета Бориса Эйфмана.
3.Так же различные постановки и номера для танцевальных коллективов и артистов балета.

Исполнительский опыт:
2017 – мюзикл «Граф Монте Кристо» (артистка балета) Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии.
2017 – опера-оратория «Царь Эдип» (Иокаста) Александринский театр.
2017 – одноактный хореографический спектакль «Фотодосия»
2016 – хореографический спектакль «День Шестнадцатый» (Марфинька) Эрарта.
2016 - Солистка модельно-хореографического показа "Fabric Fancy" на SPB Fashion Week 2016 .
Александринской театр/Новая сцена.
2013-2015 Солистка «Dance Boutique Contemporary Project»
- 1 место на чемпионате Project 818 (Best contemporary crew)
- TOP 10 Project 818