Петь может каждый! Поспорим?

Музыка окружает человека с самого рождения, в детстве мама пела нам колыбельные, в детском саду мы хором пели детские песни, в школе, в институте песни под гитару у костра. Так или иначе мы пели. Не удивительно, что в один прекрасный момент многие задумываются о пении как о профессии или как о любимом хобби. И тут встает вопрос ' А хорошо ли я пою?' Может быть и у вас появлялся такой вопрос. И Может быть ответ на него со стороны окружающих был отрицательным. Если вам случалось слышать такою расхожую фразу как ' Медведь на ухо наступил' в свой адрес, забудьте ее немедленно! Потому что мы уверены, что петь может каждый! И не просто петь, а делать это хорошо! Голос, это самый тонкий и сложный музыкальный инструмент, как говорила преподаватель по вокалу Школы джаза и мюзикла Дарья Троян. Но и этим инструментом можно овладеть в совершенстве. Самым, пожалуй, важным аспектом в этом процессе является профессиональная помощь. Важно правильно выбрать преподавателя по вокалу. Именно он научит вокальному дыханию, от чего напрямую зависит умение свободно, легко и точно извлекать звуки. Не секрет, что вокал помогает снять телесные и психологические зажимы, поэтому уроки вокала пойдут на пользу, даже если вы не планируете петь на большой сцене. Опытный педагог обязательно познакомит вас с упражнениями для улучшения дикции и предостережет от ошибок, которые могут привести к потере голоса. Все эти нюансы требуют большого упорства и желания научиться петь правильно. Отметим, что ученые уже проводили эксперимент, в котором участвовала группа испытуемых трех возрастов ( дошкольники, школьники и студенты). Каждой группе дали прослушать музыкальный фрагмент а затем попросили воспроизвести его голосом. Результаты были очень интересными. Выяснилось, что дошкольники лучше всех воспроизвели музыку, затем шли школьники и замыкали тройку студенты. Это обусловлено тем, что многие в юном возрасте посещают множество кружков, секции и уроки музыки в том числе. Но с возрастом большая часть детей бросает занятия и утрачивает наработанные навыки. Поэтому можно сделать вывод, что музыкальные способности не являются врожденным качеством определенных людей, их можно и нужно развивать, совершенствовать. Важно делать это систематически. Если нам не удалось вас убедить, у вас все еще остались сомнения, готовы доказать это лично! Приглашаем всех желающих на мастер-класс ПЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, где всего за 2 часа 2 профессиональных преподавателя детально разберут и покажут способы научить петь любого желающего! До встречи 29 сентября в Школе Джаза и Мюзикла!