Открыт набор в группу «Маленький артист» для детей 2-3-х лет

Здравствуйте, дорогие друзья! У нас потрясающая новость для САМЫХ МАЛЕНЬКИХ МУЗЫКАНТОВ — с января 2013 года стартует новая, авторская программа для детей 2-3 лет — «Маленький артист», обучение музыке по которой будет проходить вместе с мамой. Занятия будут проходить 2 раза в неделю и будут состоять из двух блоков: музыкального и танцевального. Более подробно об этой программе можно узнать в этой теме http://vk.com/jmschool/topic-34915609_27601564, здесь же можно задать все интересующие Вас вопросы. ТОРОПИТЕСЬ, осталось всего 2 места!!! Запись в группу по телефону 908-97-97 Далее вы можете ознакомиться с описанием занятий. Описание занятий: Занятия групп «Маленький артист» проходят с небольшим перерывом и длятся по 30 минут каждое. Программа составлена таким образом, что материал одного занятия плавно перетекает в другое, что способствует лучшему усвоению информации для детей данного возраста. Первое занятие — музыкальное: На уроках музыкального развития маленькие артисты учатся петь, слушать музыку, играть на шумовых музыкальных инструментах, танцевать. Создается благоприятная атмосфера для погружения в музыкальную среду, дети воспринимают музыку с радостью. Все занятия проводятся в игровой форме. Мамы активно принимают участие в процессе. В итоге развиваются: слух, чувство ритма, музыкальная память, воображение, координация, эмоциональный отклик на музыку. Также развивается мелкая моторика (пальчиковые игры) и крупная (подвижные игры). Продолжительность занятия — 30 минут. Второе занятие — танцевально-спортивное: Занятие состоит из 2 частей: 1. Развитие мелкой моторики с помощью игры. Развитие мелкой моторики направлена на развитие внимания, творческого и логического мышления, памяти, речи, воображения, сенсорных способностей, координации движений. Проводится творческое занятие: пальчиковые, жестовые, хороводные игры. Используются коллективные игры с целью развития навыков общения. 2. Спортивно развлекательные занятие в форме игры. Программа общего физического развития включает в себя спортивно-развлекательные занятия в форме игры. Детский фитнес укрепляет мышцы тела, повышает способность ориентироваться в пространстве, развивает координацию движения, чувство ритма, гибкость и пластичность тела, ловкость движений и быстроту внимания. Фитнес и танец для детей способствует развитию ловкости, координации, ритмичности. К тому же, развиваются такие физические качества ребенка, как выносливость, сила, прыгучесть, быстрота. Занятия с опытным педагогом способствуют развитию восприятия, умению сосредоточиться, воспитывают у детей уверенность в себе и коммуникабельность. Благодаря физическим упражнения регулируется психо-эмоциональный баланс, который помогает ребенку противостоять стрессам. Продолжительность занятия — 30 минут.