Открыт дополнительный набор детей в группы 3-4 года и 5-6 лет

Дорогие друзья!!! Открыт дополнительный набор детей в группы 3-4 года и 5-6 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа и включают в себя: 1. Занятие «Музыка и вокал» (развитие слуха и пения, веселое сольфеджио, изучение музыкальной грамоты, ритмику, начало игры на музыкальных инструментах) 2. Занятие «Мюзикл танец» (занятие включает в себя развитие пластики, театральные игры, постановку сюжета, упражнения на координацию, постановка танца и др.) Далее вы найдете более подробное описание занятий: Занятие “Музыка и вокал”: 1. Занятие основано на авторских, игровых методиках 2. Игра на музыкальных инструментах: металлофон, мелодика, детский синтезатор – все инструменты похожи на детские игрушки, но наличие звукового ряда дает возможность развития слуха и навыков игры на инструменте . Занятие развивает слух, память, музыкальность. Проходит в игровой форме. 3. Ритмика с ритмическими музыкальными инструментами (колокольчики, треугольники, маракасы, бубны, детские барабаны) и координацией речевого и двигательного аппаратов. 4. Слушаем классическую, джазовую, детскую музыку, учимся узнавать музыку, рассуждать, используя музыкальные термины. 5. Веселое сольфеджио – учимся пропевать ноты, интервалы, разучиваем простые песенки. Каждая нота имеет свой цвет, каждый интервал имеет ассоциацию (животное, предмет и др) итд. Занятие развивает у ребенка образное мышление, развивает певческий слух и интонацию. Занятие “Мюзикл и танец”: 1. Сценическая пластика и ритмический танец 2. Театральные игры 3. Сценическая постановка спектакля, мюзикла по сказке или авторскому сюжету 4. Ритмика, раскрепощение, развитие музыкальности, чувства ритма, координации, растяжки. 5. Знакомство с классическими и современными танцевальными культурами. 6. Создание танцевальных номеров. Больше информации тут http://vk.com/jmschool Запись по телефону 908-97-97 Наш адрес: Кузнечный пер., дом 6 (1 минута от метро Владимирская)