Ночной джазовый спектакль «Это Питер, детка!»

J&M Show представляет: 27 июля 2017 года Театра Комедии им. Н.П.Акимова. Самая роматическая премьера этого лета! Ночной джазовый спектакль «Это Питер, детка!» Режиссёр – Дмитрий Сарвин В главной роли – Кирилл Ульянов Марианна Семёнова, Анна Чусова Музыкальное оформление – Билли Новик «Это Питер, детка!» - первый в Петербурге ночной джазовый спектакль с участием знаменитого джазмена Билли Новика, пройдет в разгар белых ночей 27 июля с 23.00 до 00.30 в самом центре Северной столицы - в Театре Комедии им. Н.П.Акимова (Невский, 56). «Это Питер, детка!» - спектакль-аперитив, постановка, создающая настроение перед летней прогулкой по Петербургу. Сюжетная линия, балансируя на грани драмы и фарса, развивается неторопливо, ненавязчиво погружая нас в атмосферу интеллигентного, по-своему странного и удивительно красивого города… Феликс – писатель, он всё продумал. Он хотел поступить правильно. Классический любовный треугольник - обычное дело. Надо просто сделать правильный выбор. Трудно сказать, в какой момент всё пошло не так. Феликс сошёл с ума, или его окружают сумасшедшие? Так или иначе, но сюжет начинает закручиваться с невероятной силой, да ещё и под аккомпанемент уличного джаз-бэнда, из-за чего сомнения Феликса в нормальности происходящего усиливаются как туман над Невой утром. Или ночью? В этом городе трудно отличить одно от другого… Так пусть же грянет джаз, пусть смех и улыбка окрасят самое хмурое утро, пусть всесильным будет воображение и бессмертным искусство! И пусть город самых белых ночей продолжает плодить парадоксы, давая универсальный ответ на любые претензии в адрес происходящего: «Это Питер, детка!». Известный петербургский музыкант Билли Новик, отвечающий за музыкальное оформление спектакля, рассказал о своем участии в постановке: «Я расцениваю это как чисто джазовый проект, хочется услышать настоящий уличный джаз. В этой связи, мне захотелось собрать квартет наиболее ярких джазменов Петербурга. Возможно, это будет не постоянный состав музыкантов, а меняющийся, поскольку в нашем городе достаточно высокая концентрация хороших джазменов». Мария Волошина, генеральный директор J&M Show, продюсер спектакля: «Спектакль уникален, ведь такого в Питере еще не было. Идея постановки родилась из магии белых ночей. Мы все очень любим наш город в этот период. Это безумно романтичное время, когда все по ночам гуляют в центре. В 4 утра бывают пробки и над городом встают разведенные мосты. Мы решили объединить всю эту романтику и джаз».