Единственный концерт JD WALTER

Школа Джаза и Мюзикла «J&M School» представляет:JD WALTER (джаз, вокал)Единственный концерт легендарного soul&jazz исполнителя в Петербурге!28 сентября 2012 года — концертный зал «Колизей» (Невский пр., 100) Джазовый композитор и вокалист Джей Ди Уолтер (Нью-Йорк) уже успел вызвать волну интереса и восхищения в России. Мягкий певучий тембр, свойственный многим исполнителям соул, и очень широкий диапазон, безупречная вокальная техника и глубокое понимание музыки сделали его одним из наиболее востребованных джазменов нашего времени. Неудивительно, что гастрольный график исполнителя заполнен на несколько лет вперед. Он с легкостью меняет жанры, и, кажется, что его голосу подвластно абсолютно все — джаз, соул, госпел, электроника и nu-jazz. Певец известен также использованием во время живых выступлений электронных эффектов. Виртуозный, отшлифованный отличной джазовой школой, вокал в умелом соединении с электроникой звучит ярко, энергично и эффектно. Джей Ди Уолтер начинал петь в American Boychoir, учился в Университете Северного Техаса по классу джазового хора, брал уроки у Деборы Браун. Сегодня он является хэдлайнером культовых американских музыкальных центров и клубов, совместной работой с ним гордятся Рэнди Брекер, Марк Мёрфи, Билл Эванс, Дэйв Либман и др. представители джазовой элиты. Джей Ди Уолтер, пожалуй, один из лучших на сегодняшний день представителей стиля «соул». В его послужном списке преподавание в консерватории Сибелиуса (Финляндия), Jazz Palau de Valencia (Испания), а также в ряде музыкальных учебных заведений США и России. На его счету шесть студийных альбомов, четыре из которых попали в «Top 25 Releases», по версии международного джазового синдиката. Концерт пройдет в рамках открытия первой в Петербурге музыкальной школы Джаза и Мюзикла «J&M School», обучение в которой основано на эксклюзивных американских авторских программах и методиках. Одним из педагогов школы станет сам Джей Ди Уолтер (джазовый вокал). В мероприятии также примут участие петербургские музыканты — педагоги «J&M School»:Андрей Кондаков (клавиши), Гарик Багдасарян (ударные), Филипп Месщеряков (бас-гитара), Роман Квачев (труба), а также вокалистки:Ольга Абдулина, Надежда Овчарук, Мария Волошина и Марина Квачева. У вас есть возможность насладиться яркой и харизматичной музыкой в исполнении нью-йоркского джазового певца — Джей Ди Уолтера. Концерт состоится 28 сентября в зале «Колизей», начало в 20:00.Билеты можно приобрести в кассах салонов Евросети, на сайте www.concert.ru, на сайте www.muzbilet.ru стоимость билетов 600 — 1600 р.