7 причин отдать ребенка на танцы.

7 причин отдать ребенка на танцы. 1. Польза для здоровья малыша. Во время занятий танцами тренируются такие важные органы как сердце, кровеносно-сосудистая система, мышцы и суставы. Практически нулевая травматичность на занятиях танцем позволяет отдать ребенка в самом раннем возрасте. 2. Правильная осанка. Танцы помогут сформировать у ребенка правильную осанку, послужат для профилактики заболеваний, связанных с позвоночником. 3. Красивая походка. На улице сразу заметно людей, которые умеют правильно и красиво ходить. А этому можно научиться на занятиях танцами. 4. Новые знакомства. Ребенок не должен жить в изолированном обществе, ему постоянно нужно общение. Занятия танцами помогут обрести новые знакомства, новые возможности для общения. 5. Психологическое раскрепощение ребенка. Не секрет, что танцы предполагают Свободу с большой буквы. Это постоянное общение, раскрепощение, новые движения и, наконец, выступления на сцене перед зрителями. Все это помогает ребенку стать более открытым, готовым к новым знакомствам. 6. Чувство ритма и музыкальность. Регулярные занятия учат ребенка слушать музыку, разбираться в ней. Развившееся чувство ритма поможет танцевать на любом празднике, под любую музыку. 7. Изменение внешности. Занятия танцами учат детей хорошо выглядеть, приучают следить за собой. Благодаря этому ребенок всегда будет подтянутым и аккуратным.