22 сентября - мастер-класс по перкуссии

22 сентября в 20:00 в Школе джаза и мюзикла J&M School состоится БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс по перкуссии и ритмике известного перкуссиониста Андрея Копыльцова! Мастер-класс ориентирован как на начинающих, так и на опытных музыкантов, желающих узнать больше об инструменте. Мастер-класс состоит из двух основных разделов: перкуссия и ритмика. В разделе ПЕРКУССИЯ вы: - познакомитесь с перкуссионными инструментами конгас, бонгос и ручной перкуссией. - Освоите «азбуку» перкуссиониста: тоны и приёмы в звукоизвлечении на этих инструментах. - Услышите примеры исполнения на перкуссии ритмов латиноамериканской музыки и их вариаций. - узнаете как можно построить соло на перкуссионном инструменте. В разделе РИТМИКА будут даны определения пульса, пульсации , видов пульсации в современной музыке. Вы разберете, как произносить и пропевать различные музыкальные длительности и их комбинации при помощи слогов, а также рассмотрите упражнения для перехода в двойной (дубль) темп. Мастер-класс проводит один из лучших перкуссионистов Санкт-Петербурга - Андрей Копыльцов. Андрей родился в Санкт-Петербурге 18 мая 1973 г. В 2004 году окончил Санкт-Петербургский Музыкально-Гуманитарный колледж по специальности "ударник эстрадного ансамбля". Получил хорошую практику исполнения латиноамериканской музыки, играя на перкуссии в таких коллективах, как сальса-оркестр "Sabor de Siempre" п/у. Артура Ераносова, оркестр п/у. Сергея Гусятинского (латинская программа). Обучался игре на перкуссии на Кубе в городе Карденас Матанзас. Создал группу "SONORA LATIN BAND" которая с успехом выступает на известных музыкальных площадках Санкт-Петербурга и России. Также основал музыкальный коллектив RAIZ CUBA, в котором является директором и перкуссионистом. Организовал школу игры на афро-кубинской перкуссии "Конга-бит".С 2015 года работает преподавателем перкуссии в школе джаза и мюзикла "J&M School". Также каждый пришедший сможет задать свой вопрос Андрею и получить развернутый профессиональный ответ. Продолжительность мастер-класса: 2 часа. Запись по тел.309-40-60 Количество мест ограничено!