Школа джаза в СПб: уроки, занятия и обучение джаз музыке

Школа джаза: музыка, идущая сквозь сердце

Любовь, страх, непонимание, счастье, свобода, тоска, радость, надежда — все эти и многие другие чувства сплетаются воедино и живут в музыкальных произведениях джазового стиля. Они затрагивают самые тонкие нотки нашей души, позволяют взглянуть на мир через призму ощущений и поражают своей яркостью и импульсивностью. Джазовая музыка уникальна, ведь она — гармоничный симбиоз многих направлений, зародившихся в различных странах. Овладеть искусством создания джаза можно лишь раскрыв свои творческие способности и научившись принимать новые ощущения. В нашей музыкальной школе джаза Вы сможете погрузиться в атмосферу творчества, перенимая опыт и мастерство лучших профессионалов России. А так же познакомиться с различными музыкальными инструментами, к примеру обучиться игре на гитаре. Для нас джаз — это особое видение мира, которому мы готовы научить каждого!

Джаз: постигая сложное и достигая вершин

Если Вы хотите научиться красиво и профессионально создавать музыку в стиле джаз, обучение потребует от Вас готовности к самосовершенствованию, самопознанию и развитию. Джаз — это "умная" музыка, ведь с ее помощью можно рассказать о самых сложных проблемах и переживаниях, счастье и трагедии. И лишь Ваша искренняя любовь к музыке позволит играть джаз "правдиво", так, что мелодия будет звучать не в ушах, а сердце и душе. На джаз занятия в нашу школу приходят как люди, едва знакомые с нотной грамотой, так и профессиональные исполнители, обладающие достаточным опытом. Но удивительная особенность джаза заключается в том, что овладеть всеми его тонкостями и секретами создания попросту невозможно. Это музыкальное направление "живое", ведь оно основывается на импровизации, соответственно, для каждого джаз "свой": особенный, неповторимый и личный. В нашей школе джаза каждый человек, стремящийся к творческому развитию, сможет не только сделать свои навыки более совершенными, но и перенять чужие особенности исполнения: будь-то другие обучающиеся или же педагоги. Мы готовы поделиться своим опытом и знаниями, но при этом будем рады научиться и Вашему видению джаза!

Джаз в теории и на практике

Уроки джаза, проводимые в нашем джаз клубе, подразумевают как предоставление теоретического материала, так и проведение практических занятий и мастер-классов. Теоретическая база — это прочный фундамент, на котором строится профессионализм и мастерство джазового музыканта. Познав историю развития джаза, Вы сможете гораздо лучше прочувствовать и понять данное музыкальное направление, а значит, овладеете его секретами и принципами создания композиций. Практическая часть — бесценный опыт, который поможет реализовать потенциал, приобрести уверенность в собственных возможностях и сделать мир вокруг ярче. На мастер-классы мы планируем приглашать талантливых музыкантов, для которых джаз стал любовью всей жизни. Они готовы преодолевать сотни, а то и тысячи километров, чтобы поделиться и привить любовь к музыке людям, чьи сердца бьются в ритме джаза. Если Вас очаровывает джаз, уроки музыки, проводимые нашими педагогами, станут для Вас увлекательным и наполненным открытиями путешествием в мир искусства! У каждого из нас есть мечта: одни с детства представляют свои шаги по Марсу, другие хранят надежду сделать открытие мирового масштаба, а третьи искренне желают научиться играть джазовую музыку. Если для Вас джаз — это не просто обозначение музыкального направление, а понятие, от которого в глазах появляется счастливый свет, мы будем рады воплотить в жизнь Вашу мечту. Для джаза нет возраста: никогда не поздно научиться создавать прекрасные мелодии, которые будут поражать своей глубиной и красотой.

Джаз — это любовь, преодолеть которую невозможно!