Уроки джазовой импровизации: основы и практический курс

ДЖАЗ - МУЗЫКА, СОЗДАВАЕМАЯ СЕРДЦЕМ Джаз — пульсация ритмов, яркость звуков и их неповторимо гармоничное сочетание. Это музыка ощущений и чувств, мимолетного настроения и мировосприятия, и вместе с тем — необыкновенная глубина и точность. Зародившееся еще в начале ХХ века, это музыкальное направление претерпело множество изменений и перевоплощений, завоевало сердца почитателей различного возраста и социального статуса, готовых часами на пролёт восхищаться удивительной красотой джаза. Ритмичность была заимствована от традиционной африканской музыки, ведь изначально джаз был музыкой чернокожих жителей США, а гармоничность "пришла" от европейской манеры исполнения мелодий. И именно это удачное сочетание сделало джаз неповторимым, узнаваемым и столь популярным. Одной из главных особенностей данного музыкального направления является непредсказуемость и искренность исполнения. В ряде случаев профессиональные музыканты, выходя играть джаз, даже не имеют заранее подготовленной мелодии. Она — плод вдохновения и единства всех музыкантов, играющих джазовую композицию. И именно интуитивное чувство ритма и умение войти в "настроение" джаза — талант, которым можно овладеть, посетив занятия в Джаз Клубе «J&M». В нашей школе джазовой импровизации Вы под руководством талантливых наставников научитесь создавать музыку удивительной красоты и чувствовать мир сквозь нее. Так же к вашим услугам такие направления обучения как : "Занятия по ритмике для детей", "Уроки сольфеджио" и "Занятия по джаз вокалу" Все краски жизни в стиле джаз Джазовая импровизация — это искусство, которое позволяет расширить границы сознания. Лишь овладев достаточной степенью свободы мышления и реализуя самые смелые и порой мимолетные творческие фантазии, Вы сможете создавать музыку в стиле джаз, которая проникает в сердце и душу. На уроках джазовой импровизации наши педагоги предоставят в Ваше владение самое бесценное, чем они обладают: опыт и свою безграничную любовь к музыке. Посещая занятия и работая с настоящими профессионалами, Вы сможете создавать различные музыкальные фактуры, прочувствуете глубокую связь между импровизацией и образной сферой музыкального произведения. Но это — "высшая" степень обучения, перейти на которую можно, лишь обладая некоторыми основополагающими знаниями и навыками. Джаз — это искусство, которое с каждой нотой открывается все глубже! Джаз для новичков и профессионалов Основы джазовой импровизации — это курс, который позволит Вам узнать о главных чертах и принципах создания музыкальных произведений данного стиля. Наши педагоги проведут экскурс в мир существующих джазовых направлений, побродив по которому Вы, без сомнений, научитесь чувствовать различные настроения и оттенки джаза. Во время занятий по джазовой импровизации мы:
  • как в теоретическом, так и практическом плане открываем все секреты и тонкости джазового музыкального направления;
  • знакомим с закономерностями создания музыки в стиле джаз;
  • учим определять форму произведения;
  • даем навыки владения голосоведением;
  • обучаем чтению с листа в зависимости от используемой системы нотной записи.
Наш практический курс джазовой импровизации — это путешествие в мир, наполненный безупречными ритмами, экспрессией и глубиной звуков. В ходе обучения наши педагоги используют различные методики и программы, которые позволяют наиболее глубоко познать все тонкости создания музыкальных произведений в стиле джаз. Джазовая импровизация — возможность рассказать миру о своих чувствах и понимании жизни без слов. Мы наполним Ваше сердце любовью к джазу: музыке, которая заставляет сердце биться чаще!