Ваня Смирнов

Опоздал на мастер-класс по вокалу на полчаса, и все равно даже оставшаяся часть была очень ценной — две очаровательные девушки (преподавательницы школы) не скупятся выдавать самое ценное из вокальных техник и методик! Даже на простом вводном мастер-классе. Прямо на мероприятии у одного молодого человека решили проблему с тем, что он в ноты не попадал — стал попадать, несколько еще участников получили индивидуальную работу. Все получили правильную постановку базовой техники и смогли петь, а некоторые запели настолько хорошо, что были приглашены на вступительное прослушивание. Здорово, что у школы, оказывается, есть связи с клубами, так что студенты не только бесконечно учатся, но и реально профессионально выступают. Очень приятные эмоции во время и после мастер-класса! Красивую песню выбрали для отработки! Было дано несколько очень неочевидных моментов, например особенности вокального английского языка, чем он отличается от разговорного. Спасибо. Музыка — это прекрасно!