Правила возврата билетов

ПРАВИЛА ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ ООО «ДЖИ ЭНД ЭМ ШОУ» Настоящие Правила обмена и возврата билета, купленного в порядке предварительной продажи, по инициативе зрителя, регулируются Новой редакцией СТ 32 Закона о Защите Прав Потребителей РФ, законодательными актами Министерства культуры России и внутренними приказами организатора - ООО «Джи энд Эм Шоу» В соответствии со ст.423 Гражданского кодекса Российской Федерации, п.1ст.39 Налогового кодекса Российской Федерации и с учетом письма Минкультуры РФ от 17.03.2005г. № 7-01-16/08 «Об особенностях функционирования билетного хозяйства в сфере культуры и искусства Российской Федерации» реализация билетов на посещение зрелищно-развлекательных и культурных мероприятий осуществляется на возмездной основе и билет на представление (цирковое, концертное, театральное или иное) является возмездным договором. Форма билета утверждена в установленном порядке Приказом Минкультуры РФ от 17.12.2008г. № 257 «Об утверждении бланков строгой отчетности» (зарегистрировано в Минюсте РФ 13.02.2009 N 13322). Правила обмена и возврата билетов в соотвествии с Приказом № 1 от 01.01.2017 г. по ООО «Джи энд Эм Шоу» В случае отмены, замены или переноса спектакля, при отказе зрителей и организаций от замены билетов на другие спектакли текущего репертуара производится выплата денежных средств в размере стоимости приобретенных билетов без удержания комиссии. В случае возврата билетов по инициативе зрителя, производится выплата денежных средств в размере стоимости приобретенных билетов с учетом фактически понесенных организацией расходов. При возврате билета не менее, чем за две недели до начала мероприятия, зритель имеет право получить не более 70% стоимости, при возврате менее, чем за две недели, но не позднее чем за три дня до начала — не более 50%. Если зритель осуществит возврат билета менее, чем за три дня до начала мероприятия, стоимость билета не возвращается. При исчислении суммы расходов, в т. ч. учитываются следующие виды затрат: • суммы агентского (комиссионного) вознаграждения, оплаченного организацией распространителям билетов – до 30% от стоимости билетов; • процент оплаченных кредитной картой — в размере 2,3% от стоимости билетов; • затраты на подготовку режиссерско-постановочной части спектакля (концерта), затраты на аренду площадки, звуковой, световой и видеоаппаратуры, затраты проведение рекламной кампании, затраты на оплату исполнителей и пр. – до 50% Денежные средства возвращаются в зависимости от способа оплаты заказа: • оплаченные кредитной картой онлайн — переводятся на кредитную карту (поступление средств на счет осуществляется в течение 10-30 рабочих дней, в зависимости от работы банка-эмитента); • выплата денежных средств за билеты, купленные за наличный расчет в кассе и через партнеров организатора, осуществляется в офисе организатора на основании заявления на возврат, при предъявлении оригинала паспорта и билета в виде бланка строгой отчетности ( в соотвествии с Приказом Минкультуры РФ от 17.12.2008г. № 257 «Об утверждении бланков строгой отчетности» ) с оформлением расходного кассового ордера в течение 10 рабочих дней . Ссылки на законодательную базу Статья 32 Закона о Защите Прав Потребителей России. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Новая редакция СТ 32 Закона о Защите Прав Потребителей России: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Комментарий к Статье 32 ЗоЗПП РФ 1. В старой редакции Закона соответствующая статья регулировала аналогичные вопросы лишь в отношении расторжения договора о выполнении работы. В новой редакции — также и в отношении услуг. Закон предусматривает право потребителя на расторжение договора о работе (услуге) по различным основаниям, связанным с нарушением исполнителем условий договора (см. комментарий к главе III, ст. 28 и 29 Закона). Статья 32 Закона предусматривает право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (услуги) в одностороннем порядке вне зависимости от поведения исполнителя и от стадии исполнения договора, т.е. в процессе его исполнения, в ходе приемки результата работы. Однако осуществление этого права Закон оговаривает двумя условиями: уплатой исполнителю пропорциональной части цены работы (услуги), выполненной до получения извещения о расторжении договора, а также уплатой убытков, причиненных расторжением договора. Убытки при этом ограничиваются разницей между договорной ценой работы (услуги) и выплаченной частью цены. Здесь речь идет не о размере убытков, а лишь об ограничении их размера, который должен быть обоснован. Договор о выполнении работы (услуги) считается расторгнутым в данном случае с момента выполнения заказчиком установленных условий расторжения. В случае спора о размере уплачиваемой части цены или сумме убытков вопрос решается судом по иску заинтересованной стороны. Источник: http://ozppzakon.ru/32 Министерство культуры разработало законопроект о единых правилах возврата билетов на культурные мероприятия (в театры и на филармонические концерты). Если билет будет возвращен не менее, чем за две недели до проведения мероприятия, покупатель будет иметь право получить полную стоимость билета, если за неделю — не более 70% стоимости, если менее чем за неделю, но не позднее чем за два часа до начала — не более 50%. Если посетитель решит сдать билет менее, чем за два часа до начала, стоимость билета ему не будет возвращается.