О нас

Музыкальная школа для детей и взрослых при продюсерском центре J&M Show в Санкт-Петербурге: обучение вокалу для взрослых и детей, обучение игре на музыкальных инструментах, продвижение артистов и коллективов.

JAZZ & MUSICAL SCHOOL  (J&M School) – ПЕРВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА, в которой каждый взрослый и ребенок сможет открыть для себя ни с чем не сравнимый мир джазовой музыки, а в дальнейшем, обучаясь по системным программам, попробовать свои силы в ярких музыкально-театральных постановкахв профессиональных мюзиклах продюсерского центра J&M Show «Приключения барона Мюнхгаузена» и «Волшебник из страны Оз».

В основе обучения в школе лежат АВТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ И МЕТОДИКИ, основанные на теоретическом и практическом опыте ведущих преподавателей США.

Отличительной чертой «J&M School» является предоставление как индивидуального, так и системного подхода к обучению

Системные программы включают в себя сразу ряд дисциплин — занятия по хореографии (джаз, модерн), актерское мастерство, вокальный ансамбль, и сольфеджио. Индивидуальные формы обучения позволяют нашим педагогам без труда определить уровень музыкальных, актерских и творческих данных обучающихся и развить способности ученика в конкретном направленииИменно поэтому наши двери открыты как ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, так и для ОПЫТНЫХ вокалистов, музыкантов и артистов, а также для САМЫХ МАЛЕНЬКИХ, кто сможет засверкать самыми яркими звездочками на наших концертах.

В НАШИХ СТЕНАХ МЫ СПОСОБНЫ ВЫРАСТИТЬ НАСТОЯЩИХ АРТИСТОВ, в т.ч. артистов Мюзикла, владеющих сразу тремя направлениямивокал, танец и актерская игра.

«J&M School» — не только детская музыкальная школа, но и музыкальная школа для взрослых, в рамках которой можно получить обучение сразу по всем основным дисциплинам, которые из любителя создают настоящего артиста, в арсенале которого будут: хореография, вокал, актерское мастерство и музыкальное искусствоЗанятия по всем направления в «J&М School» строятся на индивидуальном подходе к каждому ученику, в зависимости от начальных, или уже имеющихся, знаний, способностей и возраста.

Несмотря на то, что наша музыкальная школа находится в Санкт-ПетербургеМЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ОБРАЗОВАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ.

Большинство наших педагогов обучались и проходили стажировку в США, преподавали в различных школах и ВУЗах Америки и Европы, посещали и посещают мастер-классы, проводимые западными музыкантами и педагогамиПедагогический состав нашей музыкальной школы для детей и взрослых составляют ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСОКОГО КЛАССА, способные развить слух, чувство ритма, поставить дыхание, научить грамотно работать с микрофоном, дать основы музыкальной и джазовой теории и импровизации, а также раскрыть актерские данные, привить умение выступать на сцене и развить танцевальные способности.

Все занятия с детьми проводятся в игровой форме, помогающей ребенку избавиться от стеснения, приобрести уверенность в себе, лидерские качества и опыт публичных выступленийВ течении учебного года ученики «J&M School» демонстрируют полученные навыки на ОТКРЫТЫХ УРОКАХ, 2 раза в год участвуют в КОНЦЕРТАХ ШКОЛЫ, а ученики групп «Мюзикл» в конце учебного года на отчетном концерте представляют на суд зрителя МЮЗИКЛ В СОБСТВЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ.

НАША ШКОЛА ПРЕДЛАГАЕТ:

·         РАННЕЕ РАЗВИТИЕ личности ребенка с 2-х лет (музыка, вокал и танец, английский язык) Группы 2-3 года, 3-4 и 5-6 лет.

·         СИСТЕМНЫЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ (для детей с 7 лет и для взрослыхпостановка мюзиклов)

·         СОВРЕМЕННЫЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ для детей и взрослых:

·         ДЖАЗ-МОДЕРН,

·         KIDS STAGE DANCE (hip-hop, streetdance, contemporary, jazz-funk)

·         FASHION CHOREOGRAPHY

·         BREAK-DANCE(Брейк-дэнс)

·         STRETCHING & BODY WORK

·         Уроки ВОКАЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ (индивидуальные занятия)

·         Уроки ВОКАЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (индивидуальные занятия)

·         ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ (джаз и эстрада)

·         СОЛЬФЕДЖИО И ТЕОРИЯ МУЗЫКИ

·         ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ (также обучение вокалиста выступать с составом музыкантов)

·         АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

·         ТРЕНИНГ ПУБЛИЧНОСТИ

·         СЦЕНИЧЕСКАЯ РЕЧЬ

ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ИНСТРУМЕНТАХ:

·         Гитара

·         Бас гитара

·         Контрабас

·         Фортепиано

·         Саксофон

·         Ударные

·         Перкуссия

·         Скрипка

·         Блок-флейта

·         Аккордеон/баян

·         Труба

·         Тромбон

·         Виолончель

А ТАКЖЕ:

·         Подготовка к поступлению в творческие училища, ВУЗы (по индивидуальной программе)

·         Индивидуальная работа по подготовке к различным конкурсам, постановка танца, вокального или театрального номеров

·         Менеджмент для профессиональных музыкантов, вокалистов, ведущих, артистов, составление групп и выпуск их на музыкальную сцену Санкт-Петербурга. Организация выступлений, концертов.

В том числе в школе проводятся МАСТЕР-КЛАССЫ, ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ, ТРЕНИНГИ не только с лучшими музыкантами и артистами России, но и с ведущими музыкантами и педагогами США и Европы. Это, по нашему мнению, оказывает благотворное влияние на обучение и мотивацию к текущему и дальнейшему музыкальному и творческому развитиюКаждый родитель может с уверенностью доверить воспитание и обучение детей педагогам «J&M School», также и для себя выбрать интересное направление для собственного развития

Используя индивидуальный подход к обучению, мы найдем общий язык с каждым, независимо от возраста, темперамента и личностных особенностейБолее детальное описание программ и методик, используемых в обучении каждой конкретной возрастной группы, Вы можете найти в разделе «ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ».

ЕСЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ВЫ МЕЧТАЛИ О СЦЕНЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК РАСКРЫЛ СВОИ АРТИСТИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ, и в будущем, возможно, ЗАСИЯЛ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ОЛИМПЕ, КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ «J&M SCHOOL» C РАДОСТЬЮ ПРЕВРАТИТ ВАШИ МЕЧТЫ В РЕАЛЬНОСТЬ!