Школа джаза и мюзикла для детей и взрослых +7 (812) 908-97-97

О нас

Музыкальная школа для детей и взрослых в Санкт-Петербурге: обучение вокалу для взрослых и детей, обучение игры на музыкальных инструментах, продвижение артистов и коллективов

JAZZ & MUSICAL SCHOOL  (J&M School) – ПЕРВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА, в которой каждый взрослый и ребенок сможет открыть для себя, ни с чем не сравнимый, мир джазовой музыки, а в дальнейшем, обучаясь по системным программам, попробовать свои силы в ярких музыкально-театральных постановках – в наших Мюзиклах.

В основе обучения в школе лежат АВТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ И МЕТОДИКИ, основанные на теоретическом и практическом опыте ведущих преподавателей США.

Отличительной чертой «J&M School» является предоставление как индивидуального, так и системного подхода к обучению. Системные программы включают в себя сразу ряд дисциплин — занятия по хореографии (джаз, модерн), актерское мастерство, вокальный ансамбль, и сольфеджио.

Индивидуальные формы обучения позволяют нашим педагогам без труда определить уровень музыкальных, актерских и творческих данных обучающихся и развить способности ученика в конкретном направлении.

Именно поэтому наши двери открыты как ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, так и для ОПЫТНЫХ вокалистов, музыкантов и артистов, а также для САМЫХ МАЛЕНЬКИХ, кто сможет засверкать самыми яркими звездочками на наших концертах.

В НАШИХ СТЕНАХ МЫ СПОСОБНЫ ВЫРАСТИТЬ НАСТОЯЩИХ АРТИСТОВ, в т.ч. артистов Мюзикла, владеющих сразу тремя направлениями: вокал, танец и актерская игра.

«J&M School» — не только детская музыкальная школа, но и музыкальная школа для взрослых, в рамках которой можно получить обучение сразу по всем основным дисциплинам, которые из любителя создают настоящего артиста, в арсенале которого будут: хореография, вокал, актерское мастерство и музыкальное искусство.

Занятия по всем направления в «J&М School» строятся на индивидуальном подходе к каждому ученику, в зависимости от начальных, или уже имеющихся, знаний, способностей и возраста.

Несмотря на то, что наша музыкальная школа находится в Санкт-Петербурге, МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ОБРАЗОВАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ.

Большинство наших педагогов обучались и проходили стажировку в США, преподавали в различных школах и ВУЗах Америки и Европы, посещали и посещают мастер-классы, проводимые западными музыкантами и педагогами.

Педагогический состав нашей музыкальной школы для детей и взрослых составляют ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСОКОГО КЛАССА, способные развить слух, чувство ритма, поставить дыхание, научить грамотно работать с микрофоном, дать основы музыкальной и джазовой теории и импровизации, а также раскрыть актерские данные, привить умение выступать на сцене и развить танцевальные способности.

Все занятия с детьми проводятся в игровой форме, помогающей ребенку избавиться от стеснения, приобрести уверенность в себе, лидерские качества и опыт публичных выступлений.

В течении учебного года ученики «J&M School» демонстрируют полученные навыки на ОТКРЫТЫХ УРОКАХ, 2 раза в год участвуют вКОНЦЕРТАХ ШКОЛЫ, а ученики групп «Мюзикл» в конце учебного года на отчетном концерте представляют на суд зрителя МЮЗИКЛ В СОБСТВЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ.

НАША ШКОЛА ПРЕДЛАГАЕТ:

• РАННЕЕ РАЗВИТИЕ личности ребенка с 2-х лет (музыка, вокал и танец, английский язык) Группы 2-3 года, 3-4 и 5-6 лет.
  • СИСТЕМНЫЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ (для детей с 7 лет и для взрослых – поcтановка мюзиклов)
  • СОВРЕМЕННЫЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ для детей и взрослых:
    • ДЖАЗ-МОДЕРН,
    • KIDS STAGE DANCE (hip-hop, streetdance, contemporary, jazz-funk)
    • FASHION CHOREOGRAPHY
    • BREAK-DANCE(Брейк-дэнс)
    • STRETCHING & BODY WORK
  • Уроки ВОКАЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ (индивидуальные занятия)
  • Уроки ВОКАЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (индивидуальные занятия)
  • ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
  • СОЛЬФЕДЖИО И ТЕОРИЯ МУЗЫКИ
  • ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ (также обучение вокалиста выступать с составом музыкантов)
  • АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО
  • ТРЕНИНГ ПУБЛИЧНОСТИ
  • СЦЕНИЧЕСКАЯ РЕЧЬ
  • РАБОТА С К.М.П. ( с компьютерными музыкальными программами)
  • ЗВУКОРЕЖИССУРА
  • BEATBOX (Битбокс)
  • Dj (Диджеинг)
  • MC (Школа ведущих церемоний)

ОБУЧЕНИЕ ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ:

• Гитара
  • Бас гитара
  • Контрабас
  • Фортепиано
  • Саксофон
  • Ударные
  • Перкуссия
  • Скрипка
  • Блок-флейта
  • Аккордеон/баян
  • Труба
  • Тромбон
  • Виолончель

А ТАКЖЕ:

• Подготовка к поступлению в творческие училища, ВУЗы (по индивидуальной программе)
  • Индивидуальная работа по подготовке к различным конкурсам, постановка танца, вокального или театрального номеров
  • Менеджмент для профессиональных музыкантов, вокалистов, ведущих, артистов, составление групп и выпуск их на музыкальную сцену Санкт-Петербурга. Организация выступлений, концертов.

В том числе в школе проводятся МАСТЕР-КЛАССЫ, ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ, ТРЕНИНГИ не только с лучшими музыкантами и артистами России, но и с ведущими музыкантами и педагогами США и Европы. Это, по нашему мнению, оказывает благотворное влияние на обучение и мотивацию к текущему и дальнейшему музыкальному и творческому развитию.

Каждый родитель может с уверенностью доверить воспитание и обучение детей педагогам «J&M School», также и для себя выбрать интересное направление для собственного развития. Используя индивидуальный подход к обучению, мы найдем общий язык с каждым, независимо от возраста, темперамента и личностных особенностей.

Более детальное описание программ и методик, используемых в обучении каждой конкретной возрастной группы, Вы можете найти в разделе «ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ».

ЕСЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ВЫ МЕЧТАЛИ О СЦЕНЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК РАСКРЫЛ СВОИ АРТИСТИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ,и в будущем, возможно, ЗАСИЯЛ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ОЛИМПЕ, КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ «J&M SCHOOL» C РАДОСТЬЮ ПРЕВРАТИТ ВАШИ МЕЧТЫ В РЕАЛЬНОСТЬ!

ОЧЕНЬ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС СРЕДИ НАШИХ УЧЕНИКОВ! НЕ БЫВАЕТ НЕТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ. ПРИХОДИТЕ К НАМ И ВЫ УБЕДИТЕЬ С ЭТОМ!!!